Майське турне Сергія Байдо — професійні конференції в Одесі і в Мінську

Сергій Байдо, заступник головного лікаря LISOD з хірургічної роботи, у травні виступив спікером на двох професійних конференціях.

21 – 22 мая в Минске прошла научно-практическая конференция «Эндоскопическая хирургия. Перспективы развития». В медицинском форуме приняли участие ведущие специалисты в эндовидеохирургии из Беларуси, Грузии, Польши, Израиля, Испании, Германии, Эстонии, Латвии, Казахстана, России. Украину представлял Сергей Байдо.

Специалисты обсудили актуальные проблемы в области эндоскопической хирургии, перспективы развития этого направления, особенности анестезиологического обеспечения, сложные случаи и многие другие вопросы. Сергей Байдо выступил на конференции с двумя докладами: «Лапароскопическая тазовая экзентерация», «Лапароскопия рака желудка». 

Коллеги приняли с большим интересом информацию об опыте проведения малоинвазивных операций в LISOD, благодарили за трансляцию хирургических вмешательств на канале YouTube, за возможность увидеть воочию выполнение сложнейших операций и учиться не на Западе, а в Украине.

23 мая Сергей Байдо уже выступал в Одессе на Всеукраинской научно-практической конференции «Ошибки и опасности лапароскопической хирургии» с докладом на тему «Лапароскопия рака желудка». На мероприятии присутствовали более 300 специалистов в области абдоминальной хирургии. Профессионалы отметили высокий уровень малотравматичного хирургическгого лечения в Больнице израильской онкологии, важность и необходимость обмена опытом. 

Інші новини