Рецепт успешного врача: быть в курсе последних медицинских новинок

У всех специалистов-онкологов, независимо от национальности, страны, в которой они живут, и больницы, в которой работают, есть общая цель — победа над раком. И каждое мероприятие — мастер-класс, конференция, лекция, симпозиум — это возможность получить больше ответов на важнейшие вопросы, а также озвучить проблемы, требующие совместных решений. Нам особенно приятно, что врачам LISOD во многих важных дискуссиях есть, что сказать, и есть, чем доказать свои аргументы, ведь ежедневно им приходится иметь дело со сложными случаями.

На днях в Киеве состоялся VIII Международный конгресс союза онкоурологов Украины «Достижения и перспективы в онкоурологии, пластической и реконструктивной хирургии мочевыводящих путей». В конгрессе принял участие онколог, хирург-уролог LISOD Сергей Приндюк. Важнейшие вопросы, которые обсуждались экспертами, — скрининг и профилактика онкоурологических заболеваний; диагностика онкопатологий в урологии; рассматривались интересные клинические случаи.

«Международный конгресс онкоурологов — это интересная и насыщенная программа, приятный формат, плодотворные дискуссии в конгресс-холле и в
кулуарах, — поделился впечатлениями Сергей Иванович. — Спасибо организаторам за возможность представить доклад и поделиться нашим опытом Тримодального лечения (TMT) инвазивного рака мочевого пузыря. Приятная заинтересованность коллег — значит мы, Больница израильской онкологии LISOD, двигаемся в правильном направлении! Отдельная благодарность организаторам за Европейскую школу урологии ESU и возможность послушать ведущих онкоурологов Европы prof. M. Brausi и R. Nair. До встречи на научных платформах!»

Другие новости