«Женские» болезни. Карантин — не повод остановить лечение

В условиях пандемии коронавируса большинство больниц ограничили прием пациентов, откладываются плановые операции переносятся несрочные процедуры. А как действовать женщинам, если у них появились серьезные симптомы — боль в животе, кровотечение или необычные выделения? Или если до начала карантина было диагностировано онкогинекологическое заболевание, то что делать сейчас — сидеть дома или искать возможность лечиться? Нужно обязательно обратиться к онкогинекологу и получить его рекомендации.

Ситуация сложная, но онкологи из разных стран уверены: онкологические заболевания, в частности онкогинекологические, во время карантина нужно лечить. Конечно, есть пациенты, которые могут без чрезмерного риска отложить операцию или облучение. Но в большинстве случаев, особенно среди людей, имеющих высокие шансы на выздоровление, все процедуры должны быть проведены незамедлительно и в полном объеме.

Онкогинекологические заболевания в нашей стране часто диагностируются не на ранней стадии, а когда появились метастазы. В таком случае ждать еще месяц или два, пока закончится карантин, — опасно. Женщина может потерять шанс на выздоровление! И в условиях пандемии нужно искать больницу, которая не только может предоставить все необходимые услуги по лечению рака, но одновременно обеспечит защиту пациентов от инфекционных заболеваний.

В Больнице израильской онкологии LISOD работают все отделения. В полном объеме осуществляется диагностика и лечение. Онкогинекологи проводят консультации с осмотром пациенток. Рак шейки матки, эндометрия, яичников — не менее опасные болезни, чем коронавирус. Именно поэтому, несмотря на карантин, мы выполняем хирургические операции (при онкогинекологических заболеваниях все вмешательства в LISOD — лапароскопические), проводим лучевую терапию на линейных ускорителях Varian, а также брахитерапию, применяем современные медикаменты (химиотерапию, таргетную и иммунотерапию). Лечение индивидуально для каждой пациентки назначается консилиумом врачей. Учитываются особенности конкретной опухоли, распространение болезни, общее состояние здоровья и другие нюансы и факторы риска. Помочь женщине вновь стать здоровой и одновременно сохранить ей хорошее качество жизни — главная цель онкогинекологов больницы.

Врачи LISOD действуют в соответствии с международными медицинскими протоколами и следуют рекомендациям ведущих мировых онкологических сообществ и организаций по лечению рака в условиях пандемии COVID-19. В больнице введен карантин и осуществляются противоэпидемические мероприятия. Строго контролируется состояние здоровья медицинского персонала и пациентов. Лица с признаками инфекционных заболеваний на территорию больницы не допускаются. Угрозы заражения опасным коронавирусом в больнице нет.

Не теряйте шанс на выздоровление, не откладывайте консультацию онкогинеколога или лечение серьезных заболеваний. Не ждите, пока закончится карантин. Действуйте уже сегодня.

Запишитесь на консультацию в LISOD:

0-800-500-110 — бесплатно по Украине;

+ 38-044-277-8-277 — ежедневно с 8.00 до 20.00.

Другие новости