Всемирно известные эксперты представят последние достижения в лечении рака молочной железы — приглашаем коллег принять участие в 3-ей Украинской маммологической конференции

1 – 2 апреля 2016 года в Киеве состоится 3-я Украинская маммологическая конференция «Современные подходы в диагностике и лечении рака молочной железы». В мероприятии примут участие мировые эксперты в области онкопластической и реконструктивной хирургии молочных желез, клинической и радиационной онкологии.

На форуме будут подробно освещаться актуальные вопросы ведения пациенток с раком груди, в том числе проблемы хирургической онкомаммологии в контексте онкопластической хирургии. Также будут представлены видеопрезентации онкопластических и реконструктивных операций с возможностью их обсуждения с участием экспертов.

Основные докладчики: лидеры современной европейской онкопластической хирургии Маурицио Нава (Милан) и Махди Резаи (Дюссельдорф); один из лидеров европейской реконструктивной хирургии рака молочной железы Кристоф Андрее (Дюссельдорф); один из ведущих специалистов в области современной радиотерапии Гиртьен Ван Тиенховен (Голландия); ведущий клинический онколог Нава Даниэли-Зигельман (Тель-Авив) и другие известные зарубежные и украинские специалисты.

Особенный гость конференции — президент Европейского и Британского сообществ хирургической онкологии профессор Рикардо Аудисио.

Вопросы и темы конференции

  • Мультидисциплинарный подход в диагностике, лечении и реабилитации больных с РМЖ.
  • Особенности лечения РМЖ у пациенток в возрасте до 40 лет: химиотерапия, радиотерапия и хирургия.
  • Последние новости в радиотерапии РМЖ.
  • Современные подходы к органосохраняющей онкопластической хирургии РМЖ, алгоритмы и клинические разборы.
  • Доброкачественные заболевания молочной железы — онкологические и хирургические аспекты.
  • Современные подходы к мастэктомиям, одномоментным и отсроченным реконструкциям молочной железы; липографтинг в хирургии молочной железы.
  • Осложнения в хирургии молочной железы, профилактика и лечение.
  • Принципы организации оказания помощи с РМЖ в разных странах, принципы подготовки хирургов-маммологов в Европе.
  • Опыт коллег в лечении РМЖ.
  • Видеопрезентации операций с комментариями авторов и экспертов.

Приглашаем всех, кто занимается лечением рака молочной железы, принять участие в работе конференции. Также приглашаем коллег смежных специальностей — химиотерапевтов, радиотерапевтов, реабилитологов, медицинских психологов. Участие в традиционном киевском международном форуме — это особенный шанс получить из первых уст самую свежую и самую актуальную информацию о новостях в онкомаммологии.

Конференция пройдет в отеле Русь по адресу: Киев, ул. Госпитальная 4. Вас ожидает комфортная обстановка, фуршет с разнообразными угощениями, дружеское, открытое общение.

Подробная информация, полный список докладчиков и программа — на сайте конференции.

Заявки на доклады и видеопрезентации операций принимаются до 31.01.16. Регистрация докладчиков обязательна.

Медицинская и научная часть: контактное лицо — руководитель Центра современной маммологии больницы LISOD Андрей Жигулин:

+38 (044) 520-94-05; +38 (050) 334-23-64; [email protected]

Регистрация участников: www.oncoplastic-surgery.com.ua

Контактное лицо — Наталья Карпова: +38 (050) 351-38-01, [email protected]

Другие новости