Уретероскопия в LISOD

Уретероскопия – современный эффективный способ диагностики и лечения заболеваний мочеточников, который успешно применяется в Больнице израильской онкологии LISOD.

Эта процедура проводится как пациентам с онкологическими заболеваниями: выполняется выявление и биопсия опухолей мочеточника, диагностируются уротелиальные опухоли лоханки, так и больным с неонкологическими патологиями – осуществляется лечение мочекаменной болезни (удаление или дробление камней в средней или нижней части мочеточника), а также коррекция анатомических аномалий (стриктур мочеточника, обструкций пузырно-мочеточникового сегмента и рефлюкса). В случае мочекаменной болезни такую процедуру выполняют пациентам с размером конкремента в мочеточнике до 1 см, при невозможности выполнить дистанционное дробление камней.

Исследование мочеточника и удаление камней проводится с помощью уретероскопа — жесткого или гибкого инструмента, который вводят в мочеточник или почечную лоханку(при необходимости) через мочеиспускательный канал и мочевой пузырь. К уретероскопу присоединена небольшая камера, что дает возможность врачам контролировать происходящее во время процедуры на мониторе.

Если размер камня позволяет извлечь его щипцами, то выполняется захват и удаление конкремента. Также во время процедуры можно провести дробление камня (литотрипсию) с дальнейшим его извлечением. Инструменты подводятся к камню через уретероскоп. В процессе определения точного размещения камней проводится комплексное исследование мочеточника. Это позволяет выявить и другие патологические процессы.

Все манипуляции производятся под визуальным контролем – это способствует точным и безопасным действиям специалистов. Операция может выполняться под общей или регионарной анестезией. Процедура проводится без единого разреза.
План лечения составляется индивидуально после консультации с онкоурологом.

Записаться на диагностику или консультацию можно по тел.:
0 (800) 500-110 — бесплатно по Украине;
+38(044) 277-8-277 — ежедневно с 09:00 до 20:00.

Другие новости