Рак шейки матки — не психоматика. Лечитесь правильно

На днях сеть взбудоражила шокирующая история. Пациентка с ранней стадией рака шейки матки (а на этой стадии заболевание излечимо почти на 100%) отказалась от традиционного лечения. Женщина обратилась к "специалисту", который обещал вылечить болезнь без применения операции, лучевой терапии и других доказательных методов.

И вот через три месяца – кровотечение. Болезнь прогрессирует. Однако пациентка и дальше склонна продолжать свой опасный "эксперимент". А каков будет результат — догадаться нетрудно. Это не выздоровление. К сожалению.

Итак, сегодня снова и снова хотим напомнить:

  • Если речь идет о раке, а "специалист" обещает вылечить болезнь нетрадиционными методами, помните: это не так работает. Вернее, ЭТО НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ.
  • Психосоматика — не причина рака (а если вы слышите противоположное мнение, бегите от такого "специалиста". Это не врач, а шарлатан).
  • Никакие психологические факторы (стресс, обиды, депрессия, подавленное состояние, негативные эмоции, неудовлетворенность собой) не вызывают онкологических заболеваний.
  • Рак возникает из-за унаследованных или приобретенных мутаций в некоторых генах. В результате появления таких ошибок тело человека не может контролировать или останавливать деление патологических клеток.

И еще немного о раке шейки матки (или почему это НЕ психосоматика):

  • Рак шейки матки – это онкологическое заболевание, вызываемое вирусом папилломы человека. Не страхом, не стрессом, а вирусом!
  • Предотвратить появление рака шейки матки просто: нужно пройти вакцинацию от ВПЧ. Существуют четкие рекомендации по возрасту, оптимальному для получения прививки. А также уже накоплены доказательства ее эффективности.
  • Рак шейки матки невозможно вылечить нетрадиционными методами. Примочки, настойки трав, проработка кармических долгов и оскорблений, настрой на позитив — ничто из этого не повлияет на болезнь. Опухоль будет расти дальше, распространяться по телу, становиться все более агрессивной.
  • Международные протоколы лечения рака шейки матки доказали свою эффективность во множестве исследований. Среди доказательных методов — хирургия (в LISOD такие операции всегда проводятся лапароскопически), лучевая терапия (дистанционная и брахитерапия с источником Иридия-192), а также медикаментозная терапия (включая целенаправленные препараты таргетной терапии).
  • У женщины очень высокие шансы на выздоровление, особенно на ранних стадиях болезни. Отказ от лечения – это всегда потеря драгоценного времени!

Специалисты LISOD имеют многолетний опыт оказания эффективной онкологической помощи. Тактику лечения каждой пациентки определяет консилиум врачей. Применяются современные методы лечения рака шейки матки.

Не теряйте время, обращайтесь на консультацию и начинайте путь к победе над раком!

Запишитесь на прием:

0-800-500-110 — звонки по Украине бесплатные;

+38-044-277-8-277.

Другие новости