Работаем, учим и учимся даже в выходные дни!

Два ведущих онколога LISOD посетили субботнее мероприятие в Национальном институте рака — Междисциплинарную конференцию с международным участием «Актуальные вопросы современной онкогинекологии». Чтобы послушать мнение и советы украинских и зарубежных экспертов, в зале собрались онкологи, акушер-гинекологи, онкогинекологи и онкохирурги из разных областей страны.

Онкогинеколог, хирург, главный врач Больницы израильской онкологии LISOD, доктор медицинских наук, профессор Алла Винницкая выступила перед присутствующими с докладом о диагностике и лечении рака шейки матки. Особое внимание она уделила возможностям иммунотерапии и результатам, которые можно получить сегодня, применяя современные технологии и препараты.

Сергей Байдо, онколог, хирург, заместитель главного врача LISOD по хирургической работе, рассказал о первом в мире опыте полных лапароскопических циторедуктивных операций в случаях распространенного рака яичника. У команды профессионалов LISOD накоплен уже достаточно большой опыт проведения таких вмешательств. Выступая, Сергей Викторович отметил несомненные преимущества этого метода для пациенток.

Сегодня у украинских врачей появляется все больше возможностей, чтобы предлагать своим пациентам качественные и современные услуги по лечению онкологических заболеваний. Обсуждение актуальных проблем на международных конференциях дает возможность найти оптимальные решения и разработать наилучшие стратегии на этом нелегком пути.

Другие новости