Предупредить легче, чем лечить!

Рак кишечника — не самая популярная тема для разговоров. Обычно об этом заболевании предпочитают молчать, многозначительно кивать, а пациенты нередко скрывают от окружающих свой диагноз. Но мы уверены, что говорить о колоректальном раке нужно, ведь на сегодняшний день это одно из самых распространенных онкологических заболеваний на планете.

Очень важно то, что колоректальный рак относится к тем немногим онкологическим заболеваниям, для которых существует эффективная профилактика, то есть болезнь можно предотвратить. И сделать это можно с помощью колоноскопии. Задумайтесь: возможно, пришло время позаботиться о своем здоровье и пройти обследование, которое на самом деле вовсе не такое страшное, как об этом пишут?!

 Колоноскопия позволяет выявить рак на ранней стадии — когда болезнь лечится легче всего. Но также это возможность предупредить развитие онкологического заболевания благодаря удалению полипов, которые со временем могут превратиться в серьезную проблему.

 Регулярные скрининговые обследования кишечника — единственный способ защитить себя от заболевания. Первую колоноскопию желательно пройти в возрасте 50 лет, но все чаще звучит мнение, что оптимальный возраст для начала скрининга — 45 лет. Если же в семье были случаи заболевания колоректальным раком, то к врачу нужно еще раньше.

 В LISOD такое обследование проводится на современном оборудовании опытными специалистами, которые прошли обучение в клиниках Израиля и Европы. Чтобы пациент не чувствовал боли и дискомфорта, применяется медикаментозный сон. Благодаря этому врач спокойно и детально осматривает слизистую оболочку кишечника, обращая внимание на малейшие подозрительные изменения. Преимущество колоноскопии по сравнению с другими методами исследования в том, что врач может сразу же удалить полипы или участки, требующие гистологической оценки. В зависимости от состояния слизистой врач порекомендует, когда лучше выполнять повторный скрининг.

 В процедуре колоноскопии нет ничего страшного или постыдного. Воспринимайте ее как возможность позаботиться о себе и о своем будущем. Запишитесь на диагностику и убедитесь, что ваше здоровье — в безопасности.

Запись на диагностику и подробная информация — по телефону:

0-800-500-110 — бесплатно по  Украине;

+38-044-277-8-277 — ежедневно  с 8.00 до 20.00.

 

Другие новости