Постоянное сотрудничество – путь к новым возможностям!

Недавно в Киеве состоялся мастер-класс по ESD, организованный клиникой Olymed и компанией Olympus, тренерами которого были эксперт из Южной Кореи, профессор Рю и хирург, эндоскопист Больницы израильской онкологии LISOD Вадим Коряк. Организатором мероприятия выступила общественная организация «ЭндоАкадемия».

По словам Вадима Коряка, это был мастер-класс с элементами семинара. Во время теоретической части состоялись лекции по эндоскопической диссекции новообразований желудочно-кишечного тракта. А во время практической части участников тренинга из Казахстана, Азербайджана, Беларуси, Армении и Украины обучали выполнять эндоскопические операции, которые позволяют удалять крупные образования желудочно-кишечного тракта, особенно с подозрением на рак или на ранние стадии рака.

«В больнице LISOD такие операции являются стандартными и выполняются уже третий год, - рассказывает Вадим Корпяк. - Поэтому мы были рады поделиться своими наработками с землякам и коллегами из ближнего зарубежья».

Очень насыщенной, интересной и полезной была лекция Ярослава Домбровского (патоморфологическая лаборатория «CSD Health Care») о гистологических исследованиях эндоскопически удаленных полипов, новых классификациях неосплазии, новых видах опухолей, которые были открыты совсем недавно в 2012-2013 гг.

«Надеюсь, такое сотрудничество между клиниками будет иметь продолжение, и в будущем подобные мастер-классы будут проводиться на постоянной основе по всем разнообразным техникам инвазивных и неинвазивных вмешательств диагностической лечебной эндоскопии. Это позволит усовершенствовать навыки врачей-эндоскопистов, и, как результат, - пациентам получать услуги высочайшего качества и профессионализма!» - отметил Вадим Корпяк.

Также он подчеркнул, что предупредить заболевание легче, чем с ним бороться, и чтобы уберечь свою жизнь и здоровье нужно своевременно и регулярно проходить скрининги, которые уже доказали свою эффективность во всём мире и стали стандартом ранней диагностики онкологических заболеваний. Также очень важно знать историю болезней в семье, ведь генетическая предрасположенность – первопричина многих раковых заболеваний, в том числе и опухолей желудочно-кишечного тракта.

Для прохождения диагностических эндоскопических процедур (колоноскопии, гастроскопии), а также для подбора скрининговых программ обращайтесь в Контакт-центр LISOD: 0 (800) 500-110 (бесплатно по Украине) или (044) 520-94-00.

В больнице LISOD такие обследования проводятся опытными врачами-эндоскопистами, для пациентов процедуры проходят комфортно, быстро и безболезненно!

Другие новости