Образовательные программы LISOD возобновлены!

Специалисты Центра маммологии LISOD занимаются не только диагностикой и лечением рака молочной железы, но и внедряют самые современные технологии и обучают коллег.

С 2021 года Больница LISOD входит в список учебных центров BRESO, на базе которых осуществляется подготовка хирургов-маммологов. Сегодня это единственное в Украине медицинское учреждение, включенное в программу BRESO.

Уже много лет специалисты Центра маммологии организовывают образовательные мероприятия для врачей из разных уголков Украины и Европы, во время которых делятся опытом, навыками и собственными наработками. Они стремятся изменить подходы к лечению рака груди, чтобы каждая женщина, независимо от выбранного медицинского учреждения, получила качественную онкологическую помощь.

Пандемия Covid-19 и полномасштабная война в Украине прервали обучающие программы в LISOD. Однако учитывая запросы коллег пришло время возобновить образовательные курсы!

В ноябре 2023 года на базе Больницы израильской онкологии стартовала подготовка для хирургов-маммологов. Это авторский курс хирурга, онколога, заведующего Центром маммологии LISOD Андрея Жигулина. Его название – «Онкопластическая и реконструктивная хирургия в рамках мультидисциплинарного лечения рака грудной железы». Курс проводится совместно с OncoHub – Украинским обществом клинических онкологов.

Программа 14-дневного курса предусматривает освещение практических и теоретических аспектов важных тем:

  • хирургические техники, благодаря которым достигается не только онкологический, но и эстетический результат.
  • органосохраняющие и реконструктивные вмешательства, помогающие сохранить или восстановить красоту груди.
  • профилактика и менеджмент осложнений.
  • все аспекты диагностики рака груди.
  • радиотерапия – принципы и мировые тенденции.
  • химиотерапия и гормональная терапия — особенности лечения.
  • нюансы реабилитации.
  • мультидисциплинарный подход, слаженная работа команды врачей.

Это огромное количество полезной информации, важных подробностей, деталей и всего прочего, без чего невозможна успешная работа хирурга-маммолога!

Кроме того, курсанты могут участвовать в работе междисциплинарного консилиума и рассмотрении клинических случаев, посещать амбулаторные приемы и быть наблюдателями в операционной.

Верим, что можем изменить будущее медицинской сферы нашей страны, сделать его более профессиональным, современным и эффективным.

Спасибо всем причастным к этому невероятному событию!

До новых встреч в Центре маммологии LISOD!

Другие новости