Обмен опытом - залог успеха

- Все события, которые проходят под эгидой Института урологии, для меня - значимые, ведь это альма-матер, где я недавно закончил аспирантуру, - рассказывает Сергей Прындюк, онколог, хирург-уролог высшей категории LISOD. –Поэтому я с удовольствием согласился стать участником ежегодного Конгресса ассоциации урологов Украины, который прошел на прошлой неделе в Киеве и куда  меня пригласили специалисты вышеупомянутого заведения.

Первый день мероприятия был посвящен докладам на темы мочекаменной болезни, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, андрологии, онкоурологии и т.д. Второй день «увенчался» европейской школой урологов.

- К сожалению,у  большинства отечественных врачей нет возможности посещать европейские медицинские учреждения, чтобы поучиться новому и перенять опыт ведущих иностранных специалистов. Поэтому европейская школа урологов, которая проводится в рамках съездов и конгрессов, - неоценима для наших специалистов. Можно сказать, что они могут «побывать» в Европе, не покидая Украину!

Сергей Иванович также отметил, что ему приятно было встретиться со своими учителями, наставниками - людьми, с которыми бок о бок прошел четыре года обучения в аспирантуре. А также пообщаться с ведущими спикерами ESU, в частности, prof. G. Bonkat, который дал полезные советы по периоперационной антибиотикопрофилактике.

Обмен опытом - залог успеха,фотогалерея (3 фото)

Другие новости