Новый сезон проекта «LISOD онлайн» открыт — как прошел первый выпуск 2018 года

Это был очень насыщенный, очень плодотворный эфир. Мы работали вместе — опытные врачи и слушатели, которые стали активными участниками нашего проекта. Мы рады, что вы не замыкаетесь в себе, делитесь с нами своими проблемами и переживаниями. Мы готовы помочь и всегда на связи.

Ведь чем больше вы будете знать о симптомах заболеваний, о профилактике, о достижениях современной онкологии, о скрининговых программах и методах исследований, тем больше у вас возможностей избежать рака или выздороветь после лечения, если заболели. Это доказано опытом развитых стран. А мы хотим, чтобы вы жили и были здоровы. Именно поэтому ведущие врачи LISOD проводят онлайн-консультации, отвечают на десятки волнующих, и для многих — жизненно важных вопросов.

В первом выпуске 2018 года вместе с нашим постоянным экспертом клиническим онкологом Андреем Сауловым на ваши вопросы отвечал ведущий врач-эндоскопист Вадим Корпяк.

Доктор Корпяк рассказал о том, что сегодня должен знать каждый из нас, — об обследованиях, которые могут предотвратить рак кишечника и желудка, о методах, позволяющих излечить рак без хирургической операции, о новейших способах эндоскопических исследований. Эта информация, эти знания полезны для всех, просто потому мы люди, а значит, все мы в зоне риска. «Вам исполнилось 50 лет? Колоноскопию нужно пройти обязательно: вовремя удаленные полипы позволят избежать очень опасного заболевания — рака кишечника. У вас в роду был рак кишечника или желудка? Тогда начинать обследоваться необходимо с 40 лет», — объяснил Вадим Корпяк. И это не просто слова опытного доктора, его советы должны стать руководством к действию для каждого из нас. Есть виды рака, которые можно предупредить — это нужно знать!

Очень подробно на вопросы о лечении различных онкологических болезней отвечал доктор Саулов. Клинический онколог рассказал, как лучше поступить  в той или иной ситуации, какие методы помогут при конкретном заболевании, какие обследования нужно пройти, чтобы окончательно определиться с дальнейшим лечением. Мы уверены, что просмотр трансляции будет полезен всем, кто проходит лечение, у кого болеют близкие или друзья, а также тем, кто здоров и хочет таким остаться. Полное видео двухчасового эфира доступно по ссылке:  https://youtu.be/VOHyDIPDX9A

Мы благодарим всех, кто прислал вопросы заранее, кто задавал их онлайн во время трансляции. Спасибо за вашу активность и неравнодушие. Впереди — новые онлайн-консультации.   Следите за анонсами на сайте больницы и на нашей страничке в Facebook, задавайте вопросы, предлагайте важные для вас темы. Узнавайте о болезни и о том, как ее победить. Будьте здоровы!

Чтобы записаться на прием в LISOD, обратитесь по бесплатному телефону 

0-800-500-110. Консультанты вас подробно проинформируют и запишут на прием к специалисту.

 

Другие новости