Новая эра в лечении рака

Сегодня на наших глазах в онкологии внедряются такие инновации, которым под силу изменить ход истории. Актуальность проблемы рака стимулирует ученых на новые открытия, и сейчас их «фаворит» — иммуноонкология. Иммуноонкологические препараты — это своего рода ключ, открывающий потенциал иммунной системы в борьбе с раком и дающий надежду украинским пациентам  на качественную  и длительную жизнь.

Но современные препараты требуют практической поддержки врачей. Именно поэтому в середине ноября уже традиционно онкологи всего мира были приглашены в Дублин (Ирландия) на конференцию, посвященную одному из наиболее перспективных иммунопрепаратов. Среди представителей украинской медицины была и Наталья Касьян, химиотерапевт, онколог LISOD.

Как рассказала врач, во время мероприятия состоялись панельные дискуссии на темы: лечение трижды негативного рака молочной железы, выбор правильной стратегии при раке легкого и ведение иммунных осложнений. Кроме этого, докладчики представили кейсы с клиническими случаями, после чего проводились интерактивный опрос и обсуждение каждого случая всеми участниками конференции.

Хотелось бы заметить, что LISOD идет в ногу со временем, применяя в лечебном процессе все, что называется «мировым стандартом». Например, пациентам с раком легких в первой линии лечения назначаем комбинацию химиотерапии, таргетных препаратов, иммунотерапии. Скажу без преувеличения: в настоящее время в этой области мы являемся первопроходцами в Украине, — говорит Наталья Касьян. — И информация, которая была изложена на конференции (в докладах и конкретных клинических случаях) стала подтверждением того. Это дает возможность обеспечить доступ пациента к правильному лечению в правильное время!

 

Запишитесь на консультацию в LISOD:

0-800-500-110 — бесплатно по Украине;

+38-044-277-8-277 — ежедневно с 8.00 до 20.00.

 

Новая эра в лечении рака,фотогалерея (2 фото)

Другие новости