На одной волне

Каждый, кто хотя бы раз побывал в Вене, согласится, что это один из самых комфортных городов: здесь все создано для людей, их уюта и удобства. Несмотря на всю консервативность, современная Вена открыта и для модерновых проектов, а также инновационных технологий. И в ноябре этого года город гостеприимно встретил участников ведущей европейской платформы для профессиональных и научных новаций в мочеполовой онкологии - здесь состоялся 11-й Европейский междисциплинарный конгресс по урологическим онкологическим заболеваниям (EMUC19).

На мероприятие съехались около полутора тысячи ведущих экспертов Европы в области онкоурологии для определения оптимальных методов лечения и устранения пробелов в клинической практике. Это онкологи, онкоурологи, радиологи, радиотерапевты, патоморфологи - все, кто задействован в лечении пациента онкологического профиля. Представителями от нашей страны было около десяти специалистов. Среди них - один из ведущих врачей Украины в в области диагностики и лечения органов мочевыводящей системы, кандидат медицинских наук, хирург-уролог высшей категории LISOD Сергей Приндюк.

- Имплементация мультидисциплинарных  стратегий в лечении онкоурологических  заболеваний - тема нынешнего конгресса. Мне очень приятно посещать  подобные мероприятия: интересные  доклады, доброжелательная атмосфера, открытость спикеров, которые делятся  своими наработками с коллегами. И главное - слоган конгресса: командный  подход в подборе оптимального  метода лечения, который пропагандирует  и наша больница, - рассказывает  Сергей Иванович. - Еще раз убедился, что когда вопрос обсуждается  специалистами различных профилей, тогда и достигаются определенные  как концептуальные идеи, так  и консенсусы.

Мультидисциплинарный подход в онкологии является очень важным. Именно он позволяет организовать взаимодействие всех специалистов для помощи одному человеку. В Больнице израильской онкологии LISOD все решения принимаются консилиумом врачей, чтобы каждый пациент получил именно то лечение, которое ему необходимо.

 

А мы напомним, что записаться на консультацию к хирургу-урологу LISOD Сергею Приндюку и другим специалистам больницы можно по телефонам:

 0-800-500-110 - бесплатно по Украине;

 + 38-044-277-8-277 - ежедневно с 8.00 до 20.00.

Другие новости