LISOD Буковина. Ближе к пациентам!

Иногда события происходят не благодаря, а вопреки. Так случилось и у нас. Вопреки войне Больница LISOD в июле открывает свой филиал на Буковине – в городе Черновцы!

Это стало возможным благодаря партнерству с Медицинским центром MEDGARDEN. И хотя мы давно планировали расширение, сложная ситуация в стране заставила нас действовать решительно. Для наших специалистов это возможность стать ближе к пациентам с запада Украины. Для каждого из тех, кто нуждается в лечении, это шанс гораздо быстрее получить необходимые процедуры.

И это еще не все хорошие новости! Главное то, что в LISOD Буковина консультации, лечение и диагностику будут проводить наши опытнейшие специалисты! Поэтому будут сохранены все принципы, подходы и стандарты, которых мы придерживаемся и по которым работаем уже более 15 лет.

Какие специалисты будут проводить консультации?

В филиале будут предоставлять консультации и помощь следующие специалисты:

  • клинический онколог (диагностика и лечение всех видов рака, скрининговые обследования, индивидуальный подбор диагностики и т.п.);
  • онкогинеколог (диагностика и лечение заболеваний женской половой сферы – предраковых патологий и злокачественных новообразований);
  • онкогематолог (диагностика и лечение заболеваний крови и органов кроветворения – лимфом, миелом, острого и хронического миелолейкоза, острого и хронического лимфолейкоза, миелопролиферативных заболеваний, хронических анемий, тромбоцитопений и т.д.);
  • хирург (онкопластические вмешательства на молочной железе, мягких тканях; удаление новообразований с сохранением красоты тела; реконструкция молочных желез после лечения рака молочной железы);
  • хирург (лапароскопические операции на всех органах брюшной полости — как при онкологических, так и при неонкологических заболеваниях; минимально инвазивное хирургическое лечение злокачественных новообразований, а также доброкачественных патологий — эндометриоза, холецистита, пролапса матки, кист, грыж, перфоративных язв, непроходимости кишечника и т.д.);
  • хирург-уролог (диагностика и лечение заболеваний органов мочевыводящей системы, выполнение всех видов эндоурологических вмешательств);
  • эндоскопист (выполнение всех видов эндоскопических исследований, применение уникальных для Украины лечебных методик);
  • химиотерапевт (проведение курсов медикаментозного лечения с применением новейших препаратов химиотерапии, таргетной и иммунотерапии);
  • реабилитолог (индивидуальное создание комплекса упражнений для восстановления организма пациента во время и после лечения рака; подбор средств реабилитации и т.п.).

У наших специалистов — многолетний опыт успешного лечения многих видов рака. Во время первого визита врач осматривает пациента, собирает анамнез, изучает имеющуюся медицинскую документацию, назначает дообследование (при необходимости). После этого клиническую ситуацию рассматривает консилиум.

Консилиум для каждого пациента

Чтобы лечение было эффективным, специалисты должны учесть множество факторов:

  • особенности конкретной болезни, ее распространение;
  • возраст и пол пациента;
  • общее состояние здоровья, сопутствующие болезни;
  • новейшие рекомендации мировых онкологических обществ по лечению тех или иных заболеваний и т.д.

Назначение лечения консилиумом специалистов LISOD означает, что ни один нюанс заболевания не останется без внимания врачей. Таким образом будет выбрана тактика лечения с максимально возможной эффективностью.

Консилиум в LISOD проводится ежедневно. В нем принимают участие клинические онкологи, онкогинекологи, онкогематологи, химиотерапевты, лучевые терапевты, реабилитологи и другие специалисты. С помощью онлайн связи в консилиуме принимают участие ведущие европейские и израильские онкологи.

Диагностика

В LISOD Буковина применяются различные методы диагностики онкологических заболеваний – все, что нужно для установления правильного диагноза.

  • Лабораторные исследования (различные анализы мочи, крови, в частности, онкомаркеры).
  • Патоморфологическая диагностика (гистологические, иммуногистохимические и другие исследования).
  • Методы визуализации (УЗИ, КТ, рентген и т.д.).
  • Эндоскопия (гастроскопия, колоноскопия и другие процедуры). Некоторые исследования могут играть значительную роль в профилактике рака: например, удаление полипов во время колоноскопии позволяет предотвратить появление колоректального рака.

Лечение

В LISOD Буковина применяются следующие методы лечения:

1. Эндоскопические вмешательства.

Выполняются без боли и дискомфорта. Преимущество эндоскопических вмешательств состоит в том, что они позволяют удалить ряд опухолей на ранней стадии и таким образом во многих случаях сохранить пораженный орган.

2. Лапароскопические операции в органах брюшной полости.

Хирургическая команда LISOD имеет уникальный опыт проведения вмешательств при любых патологиях – онкологических и неонкологических. Более 99% всех операций (в частности, самых сложных) на органах брюшной полости выполняется с помощью малоинвазивных методик. Главные преимущества для пациентов – быстрое восстановление, низкий уровень послеоперационной боли и осложнений.

3. Онкопластическая хирургия молочной железы.

Бесспорно, когда у пациентки диагностирован рак молочной железы, главная цель, которую ставят перед собой хирурги LISOD, – удалить опухоль и вернуть женщине здоровье. В то же время операция проводится с максимальным акцентом на эстетику: вследствие вмешательства внешний вид груди не должен ухудшиться, но может даже улучшиться. Максимально уменьшить следы операции позволяет применение уникальной «невидимой хирургии».

4. Медикаментозное лечение.

Используются только качественные оригинальные препараты! В случае необходимости назначается эффективная сопроводительная терапия, чтобы самочувствие пациента не ухудшалось.

Обратите внимание! LISOD Буковина принимает пациентов по обязательной предварительной записи. Пожалуйста, обратитесь в Контакт-центр для согласования даты визита!

Ждем вас по адресам:

  • Киевская обл., Обуховский р-н, с. Плюты, ул. А. Малышко, 27.
  • Г. Черновцы, ул. Черноморская, 4а.

Другие новости