LISOD — первый и единственный в Украине базовый учебный центр BRESO

Чрезвычайная новость!
 
Больница LISOD вошла в перечень базовых учебных центров BRESO — и теперь она среди ведущих европейских медицинских учреждений, которые признаны как центры подготовки хирургов-маммологов! Обучение на базе LISOD соответствует критериям и стандартам этой организации!
«Многолетняя научная и образовательная активность Центра маммологии, наши достижения и успехи получили признание международного профессионального сообщества, — рассказывает руководитель центра, онколог, хирург Андрей Жигулин. — Сегодня мы действительно достигли нового уровня, ведь LISOD стал одним из базовых центров BRESO для обучения молодых хирургов современным стандартам лечения рака молочной железы в рамках мультидисциплинарного подхода. Для нас это, безусловно, большая честь!»
 
BRESO — это европейская образовательная платформа, созданная для подготовки и сертификации хирургов-маммологов из разных стран. Среди основателей проекта — ESSO (Европейское общество хирургической онкологии), EUSOMA (Европейское общество специалистов по раку молочной железы), ESO (Европейская школа онкологии), EUBREAST (Европейская ассоциация исследователей рака груди), CEECBS (Центрально-восточноевропейский консорциум хирургов-маммологов) и другие организации. Цель BRESO — создание оптимальных и доступных программ обучения хирургов, проводящих операции на молочной железе; унификация и совершенствование стандартов качества оказания помощи пациенткам с раком молочной железы в Европе, а также контроль качества подготовки хирургов-маммологов. Главная миссия платформы — помочь женщинам с раком молочной железы получить качественную специализированную помощь независимо от того, в какой стране Европы они живут.
 
Приятно отметить, что LISOD стал первым на постсоветском пространстве медицинским учреждением, включенным в программу BRESO! Это очередное доказательство высокого профессионального уровня наших специалистов! Мы движемся в правильном направлении и не только помогаем женщинам вылечить рак молочной железы, но и обучаем коллег делать это эффективно, с наилучшим онкологическим и эстетическим результатом!

Другие новости