Конференция прошла! Делимся подробностями

Сейчас такое время, что даже о важных событиях лучше рассказывать постфактум. Потому что для нас безопасность – самое главное требование и условие. Поэтому только когда все уже произошло, когда мы чувствуем приятное послевкусие, хотим наконец-то поделиться этой новостью!

18 ноября в городе Черновцы состоялась Научно-практическая конференция «Онкологические вызовы в реалиях настоящего времени: как не упустить шанс на выздоровление». Это самое масштабное мероприятие, организованное LISOD за последние несколько лет. Сначала наши планы корректировала пандемия, позже — война, поэтому каждый из нас невероятно соскучился по возможности встретиться с коллегами вживую. И вот сейчас, благодаря ВСУ, мы наконец-то смогли воплотить наши замыслы.

Почему для нас это важно?

Рак – это всегда вызов. И для пациента, и для команды врачей, которая о нем заботится.

Результат же во многом зависит от правильных и своевременных действий на каждом этапе.

К сожалению, часто пациенты приходят к нам с запущенными болезнями. Бывает так, что даже сложное лечение с применением современных лекарств позволяет выиграть лишь немного времени для человека. И мы понимаем, что в этой битве был бы совсем другой результат, если бы она началась раньше.

Слушателями конференции стали буковинские врачи, к которым в первую очередь обращаются люди, когда замечают непонятные симптомы.

Именно на этом этапе следует детально разобраться в ситуации, оценить ее под углом онкологической настороженности. Не отбросить нюансы, а увидеть общую картину. Не отмахнуться от пациента, а сделать все возможное для его выздоровления.

Для освещения были выбраны темы, которые были бы интересны для многих украинских врачей:

  • Как предотвратить появление рака?
  • Как обнаружить опухоль на ранней стадии?
  • Как максимально быстро организовать процесс диагностики и перейти к лечению?
  • Каким образом добиться максимальных результатов в лечении?
  • Что изменилось в оказании онкологической помощи в Украине после 24 февраля 2022?

Докладчики и доклады

На конференции выступили ведущие врачи LISOD, имеющие большой опыт диагностики и лечения всех возможных онкологических патологий.

  • Главный врач LISOD, онкогинеколог, доктор медицинских наук, профессорАлла Винницкая рассказала присутствующим о Больнице израильской онкологии LISOD и 16 годах непрерывного развития медицинского учреждения. Еще одно выступление Аллы Борисовны было посвящено действенной профилактике рака шейки матки.
  • Клинический онколог (Израиль) Меир Заави представил доклад "Миссия и стратегические цели онкологического CHECK-UP".
  • Клинический онколог Андрей Саулов говорил о доказательном лечении рака и важности соблюдения международных протоколов.
  • Заместитель главного врача по хирургической работе, онколог, хирург, кандидат медицинских наук Сергей Байдо выступил с докладом "Малоинвазивные технологии в онкохирургии".
  • Руководитель Центра Мамологии LISOD, онколог, хирург Андрей Жигулин рассказывал об эстетической составляющей в хирургии рака молочной железы.
  • Заведующая отделением онкогематологии, онкогематолог Анжела Товстоган осветила мировые стандарты онкогематологической помощи, применяемые в LISOD.
  • Заведующая отделением лучевой терапии LISOD, лучевой терапевт, кандидат медицинских наук, доцент Марина Соколовская выступила с докладом на тему "Почему для успешного лучевого лечения только современного оборудования недостаточно?"
  • Заведующий отделением диагностической и интервенционной эндоскопии LISOD, эндоскопист, хирург Вадим Корпяк остановился на передовых возможностях диагностической и интервенционной эндоскопии.
  • Заведующий отделением лучевой диагностики LISOD, рентгенолог, кандидат медицинских наук Николай Новиков рассказал о мультимодальной визуализации в онкологической практике.

Надеемся, что каждый слушатель конференции услышал что-нибудь новое и интересное для себя!

До новых встреч, друзья! Верим, что уже под мирным небом свободной Украины.

Другие новости