Консолидируя мировой опыт — в декабре Сергей Байдо выступит на двух международных форумах

Сейчас проходит одно из самых интересных и значимых событий в области малоинвазивной хирургии — IV Московский международный фестиваль эндоскопии и хирургии. В форуме принимают участие ведущие специалисты в эндоскопии и хирургии из Нидерландов, Германии, России, Чехии, Великобритании и других стран.

В рамках фестиваля известный европейский хирург и эксперт, заместитель главного врача по хирургической работе LISOD Сергей Байдо проведет две показательные лапароскопические операции с прямой трансляцией в конференц-зале. По окончании операций Сергей Байдо примет участие в секции «Вопросы к эксперту»: состоится живое обсуждение хода операций с лучшими мировыми и российскими профессионалами.

8 декабря заместитель главного врача по хирургической работе LISOD выступит с докладом «Мои университеты — от студента до современного хирурга-онколога» на заседании, которое так и называется «Как сегодня стать лучшим хирургом?» Ведущий хирург Больницы израильской онкологии расскажет коллегам о своем пути к тому уникальному мастерству, которое сегодня позволяет ему проводить обширные онкологические операции щадящим лапароскопическим методом.

А 9 декабря Сергея Байдо уже ждут в Киеве на конференции «Новое лицо гинекологической хирургии». Этот масштабный международный форум уже   7-й раз собирает лучших специалистов из Украины, Франции, Швейцарии, Грузии, Испании, Италии. Хирургическое лечение эндометриоза и проблемы онкологии — ключевые темы конференции, во время которой Сергей Байдо проведет видео-презентацию лапароскопической операции.

Делиться своим умением в рамках «живой хирургии» стало привычной практикой для ведущих специалистов LISOD. Их участие в международных форумах — это, в первую очередь, стремление расширить собственные знания и знания коллег, чтобы передовой мировой опыт возвращался к пациентам новыми эффективными и малотравматичными методами оперативного лечения.

VII международная конференция «Новое лицо гинекологической хирургии 2016» пройдет 8-9 декабря. Место проведения: г. Киев, ул. Вадима Гетьмана, 6, конференц-зал отеля «Космополит».

Другие новости