Как получить консультацию онколога во время карантина?

Сейчас весь мир сосредоточено наблюдает за тем, как по планете шагает пандемия коронавируса. Мойте руки, соблюдайте дистанцию к другим людям, оставайтесь дома — главные рекомендации, звучащие отовсюду. Но в этот сложный период не все могут спокойно сидеть и ждать, пока жизнь вернется в привычное русло. У людей с онкологическими заболеваниями попросту нет такого времени, ведь рак не идет на карантин.

К уже привычным вопросам, возникающим перед нашими пациентами, добавляются и другие. Работает ли больница? Насколько безопасно находиться в медицинском учреждении? Проводят ли сейчас операции? Как посоветоваться с врачом и не подвергаться риску заражения коронавирусом?

 Врачи LISOD понимают, как важно пациентам вовремя получить онкологическую помощь в полном объеме. От этого зависит и то, сколько проживет человек, и то, как он будет жить. Достичь ремиссии, взять болезнь под контроль, значительно продлить жизнь пациента и одновременно обеспечить хорошее ее качество возможно, однако обращение в больницу должно быть своевременным. А если отложить химиотерапию или операцию на несколько месяцев, может быть слишком поздно, и пациент не будет иметь шансов на выздоровление. Именно поэтому, несмотря на карантин, больница LISOD работает и предоставляет пациентам возможность преодолеть болезнь не менее серьезную, чем коронавирус.

 Консультация — первый шаг пациента с онкологическим диагнозом. Это возможность получить рекомендации врачей и ответы на все важные вопросы, разобраться в проблемах, определить тактику дальнейших действий. Сейчас LISOD предлагает несколько разновидностей консультационной помощи.

 Во-первых, это консультация и осмотр в больнице у клинического онколога или онкогинеколога. Прием в LISOD проводят известные в мире специалисты — израильский клинический онколог, лучевой терапевт, руководитель направлений клинической онкологии и лучевой терапии LISOD Цви Бернштейн и ведущий онкогинеколог, хирург профессор Алла Винницкая. Работники Контакт-центра и личные администраторы по телефону предоставляют исчерпывающие ответы на все организационные вопросы, касающиеся записи на консультацию, подготовки к визиту, приезда в больницу, транспортного сообщения, сопровождения и т.п. В больнице введен строгий санитарно-противоэпидемический режим, тщательно контролируется состояние здоровья посетителей и персонала. Угрозы заражения коронавирусом в больнице нет.

 Во-вторых, каждый пациент может получить полноценную консультацию онкологов при помощи Viber, Zoom, Skype. Формат дистанционной консультации позволяет общаться с врачом "вживую" — видеть его на экране, задавать вопросы, записывать ответы, уточнять детали и тому подобное. Врач заранее получает всю медицинскую документацию пациента и может прокомментировать результаты анализов и обследований, дать рекомендации по лечению. Что важно — пациент получает такую консультацию оперативно, не тратит время и деньги на дорогу до больницы, не подвергается риску инфекционных заболеваний. В сегодняшних реалиях дистанционная консультация — это самая безопасная и быстрая возможность услышать мнение онколога.

 Врачи LISOD готовы прийти на помощь всем пациентам, требующим безотлагательного лечения, в том числе хирургического. Не откладывайте важные вопросы на потом — до окончания карантина, чтобы не было слишком поздно для их решения. Обратитесь в LISOD уже сегодня — и получите качественную онкологическую помощь в соответствии с рекомендациями международных протоколов.

Запись на консультацию и подробная информация по телефонам:

0-800-500-110 — бесплатно по Украине;

+ 38-044-277-8-277 — ежедневно с 8.00 до 20.00.

Другие новости