Яркий декабрь 2017-го! Особые гости в LISOD

Последний месяц 2017 года отмечен для нас знаменательными событиями, и мы с радостью делимся с вами впечатлениями. На прошлой неделе LISOD посетили особые гости, всемирно известные специалисты из Израиля — директор Национального центра по контролю и наблюдению за онкологическими заболеваниями, ученый-генетик профессор Гади Реннерт и глава Консультационного совета LISOD, клинический онколог с более чем 40-летним опытом лечения всех видов рака, руководитель отделения Итальянского госпиталя в Хайфе профессор Авраам Кутен.  

Именно эти врачи стояли у истоков всех достижений, которые произошли в онкологии за последнее десятилетие. Именно им принадлежит ведущая роль в разработке новых методов и подходов к лечению рака, а также в изучении генома человека и усовершенствовании  способов ранней диагностики и превентивных мер.

В пятницу, 15 декабря, в LISOD состоялась пресс-конференция с участием профессора Реннерта и профессора Кутена. Журналисты ведущих изданий беседовали с известными докторами, чтобы донести до украинцев важную информацию о революционных прорывах в лечении и о том, что сегодня каждый из нас может сделать для себя и своей семьи, чтобы избежать рака. Для журналистов это была уникальная возможность из первых уст получить ответы на самые острые и волнующие людей вопросы о природе онкологических болезней, связанной с нашими генами, с наследственностью, а также о новых методах борьбы с различными видами злокачественных опухолей.

В тот же день, по окончании пресс-конференции, профессор Гади Реннерт прочитал для врачей LISOD блестящую лекцию, посвященную открытиям в генетике, — исследованиям, результаты которых уже сегодня позволяют защитить от рака каждого члена семьи, где были случаи онкологических заболеваний.

А в субботу, 16 декабря, состоялся 10-й выпуск проекта «LISOD-онлайн», ради которого и прилетели в Украину всемирно известные врачи. В прямом эфире доктора ответили на вопросы о лечении, диагностике и профилактике рака. Президент Больницы израильской онкологии, управляющий партнер Майкл Амзель обратился со словами благодарности к нашим особым гостям:

«От своего имени и от всего медицинского персонала и руководства  LISOD я благодарю вас за участие в пресс-конференции, за проведение лекции для врачей, а также за участие в онлайн-консультации.  Это были очень важные события и для наших сотрудников, и для граждан Украины и других стран, которые слушали программу и понимали, как сегодня генетика помогает бороться с раком, особенно в группах риска. Надеюсь, что в будущем мы сможем сделать больше в этой области и приблизить Украину к мировым современным стандартам в лечении и профилактике рака».

Подробности онлайн-консультации  — в следующем материале. Следите за нашими обновлениями.

Яркий декабрь 2017-го! Особые гости в LISOD,фотогалерея (3 фото)

Другие новости