Эндометриоз, генитальный пролапс, гинекологический рак

Одесса летом радостно встречает не только курортников, наконец-то отправившихся к морю, но и настоящих профессионалов, приехавших обсудить очень серьезные темы. За время локдаунов и карантинов специалисты уже привыкли все мероприятия посещать онлайн, но живое общение ничем не заменишь! Радость от непосредственных встреч, эмоции аудитории, блеск в глазах — всего этого было достаточно на только что завершившейся Национальной конференции с международным участием «Эндометриоз, генитальный пролапс, гинекологический рак».

Обсуждались важные и актуальные темы: кровотечения в акушерстве и гинекологии, лечение различных гинекологических заболеваний (миома матки, генитальный пролапс, эндометриоз, гиперпластические процессы, рак тела матки, рак яичников и т.д.), техники оперативных вмешательств и т.д. Экспертами мероприятия стали известные иностранные специалисты из Германии, Польши, Румынии, Португалии, Армении, Венгрии, а также лучшие украинские врачи по гинекологии, онкогинекологии, хирургии и тому подобное. Приятно отметить, что среди них были и специалисты LISOD.

Ведущий онкогинеколог, хирург, главный врач Больницы израильской онкологии LISOD, доктор медицинских наук, профессор Алла Винницкая выступила с докладом «Тактика персонализированного лечения в 1-й линии терапии распространенного рака яичников». Онколог, хирург, заместитель главного врача LISOD по хирургической работе, кандидат медицинских наук Сергей Байдо представил видеопрезентацию «Случай аденокарциномы в ретроцервикальном эндометриозе», а также провел лапароскопическую операцию при раке тела матки (пангистерэктомия с двусторонней тазовой лимфодиссекцией). Это была живая хирургия: из операционной велась прямая трансляция — и участники конференции смогли в деталях увидеть весь процесс вмешательства.

Специалисты LISOD имеют многолетний опыт лечения различных онкологических заболеваний. Современное оборудование, знания врачей и уникальные методики – важные составляющие, позволяющие браться за самые сложные клинические случаи и достигать запланированных результатов. Гордимся, что наши специалисты всегда охотно делятся с коллегами своими наработками, кейсами и идеями, ведь их цель – не только оказывать качественную помощь пациентам, но и способствовать развитию медицинской сферы и совершенствовать лечение рака в Украине!

Записаться на консультацию к Алле Винницкой и Сергею Байдо можно в Контакт-центре больницы по номерам:

0-800-500-110 — звонки по Украине бесплатные;

+38-044-277-8-277.

Другие новости