Эндоскопия: как делать это правильно

«Медики не знают выходных» эту истину еще раз доказал хирург, эндоскопист, заведующий отделением диагностической и интервенционной эндоскопии LISOD Вадим Корпяк.

В субботу, 16 марта, на базе Медицинского гастроцентра «Olymed», во время тренинга «Скрининг колоректального рака» Вадим Степанович провел мастер-класс для эндоскопистов, которые только начинают постигать азы непростой науки.

Это было довольно познавательно для тех, кого интересует, как правильно, быстро и безболезненно выполнять колоноскопию. Шла речь о том, как смотреть, чтобы видеть патологии, рассматривались техники, приемы, прохождения сложных случаев, сужений, петель и т.д. – делится Вадим Степанович.

Две лекции от Вадима Корпяка «Стандарты качества для скрининговой колоноскопии» и «Безболезненна колоноскопия», а также отработка техники на моделях – все это стало неоценимым багажом знаний для начинающих эндоскопистов.  Облегчали работу  практической части две тренинговые станции, которые работали  под чутким контролем супервайзера. Это дало возможность отработки навыков различной степени сложности. 

Серия тренингов ЭндоАкадемии «Скрининг колоректального рака», которая стартовала в начале марта, стала очень популярной. Курсы проходят на высоком уровне и получили международное признание. А завершение насыщенного тематического месяца снова в профессиональных руках Вадима Корпяка! Ждем новых впечатлений!

 

Другие новости