Своевременное обследование — значит жизнь

Многие женщины уверены, что маммография вредна. Но на самом деле гораздо опаснее не знать о болезни, когда она уже появилась в организме!

Рак молочной железы – одно из самых распространенных онкологических заболеваний в мире, и услышать этот диагноз может каждая восьмая женщина планеты. Хорошая новость в том, что болезнь эта успешно лечится, но наилучших результатов можно добиться, если диагноз установлен своевременно. Доказанный факт: 98% женщин, которые прошли лечение на первой стадии, смогут излечиться полностью!

Очень важно помнить: самообследование молочной железы не заменит скрининг! Женщина может обратить внимание на изменения кожи (шелушение, покраснение, небольшие ямки или эффект апельсиновой корки), увидеть выделения из сосков — и это обязательно должно стать поводом для визита к онкологу. Но обнаружить небольшую опухоль без специальных методов диагностики невозможно!

Если женщине уже исполнилось 40 лет, то в качестве скринингового обследования ей рекомендована маммография. Это метод, который на самом деле спасает жизни, ведь на экране врач может заметить очень маленькую опухоль — меньше рисового зерна! Лечение в таком случае будет очень эффективным, и пациентка получает максимальные шансы навсегда забыть о болезни!

В Больнице израильской онкологии LISOD установлен новейший маммограф Giotto Class, произведенный в декабре 2018 года в Италии. Это специальный низкодозовый рентген-аппарат для обследования молочных желез. Самое главное преимущество маммографа — наличие функции томосинтеза, благодаря которой врачи получают посрезовые изображения молочной железы и выявляют малейшие отклонения от нормы! Каждый миллиметр тканей груди будет тщательно осмотрен и оценен! При этом обследование безопасно, поскольку специальные фильтры защищают женщину он негативного влияния рентгеновского излучения.

Не стоит бояться обследования, которое может спасти жизнь! Посоветуйтесь с клиническим онкологом, с какого возраста и насколько часто следует выполнять диагностику. Любите себя и будьте здоровы!

Запишитесь на маммографию:

0-800-500-110 — бесплатно по Украине;
+38-044-277-8-277 — ежедневно с 9.00 до 20.00.

Другие новости