Сергей Приндюк поделился уникальным опытом LISOD на Международной Научно-практической конференции

Международная научно-практическая конференция, как всегда, собрала ведущих ученых и специалистов из США, Западной Европы, Украины, Беларуси, Грузии, Азербайджана и др. Врачи делились последними достижениями в онкоурологии, пластической и реконструктивной урологии, а также скрининга, ранней диагностики и профилактики онкоурологических заболеваний.

Ведущий хирург-уролог LISOD Сергей Приндюк представил на рассмотрение коллег два доклада: «Изучение влияния карбоксиперитонеума на скорость клубочковой фильтрации при лапароскопических операциях на почках» и «Опыт LISOD лапароскопической тромбэктомии при почечно-клеточном раке, осложненном тромбозом нижней полой вены». Второй доклад, вызвал особый интерес международных специалистов, ведь рассматривалась первая лапароскопическая тумортромбэктомия, выполненная в Украине.

Специалисты LISOD всегда готовы поделиться опытом с коллегами. Мы организуем украинские и международные конференции, семинары и мастер-классы участвуем в самых профессиональных событиях. Мы готовы передавать и перенимать передовой опыт. Ведь только совместные усилия ведущих международных онкологов приведут к победе над раком, а значит – к миллионам сохраненных жизней во всем мире.

Другие новости