Благодарим за вопросы! До новых встреч в эфире!

Когда пациент слышит онкологический диагноз, чаще всего воспринимает его как приговор. Но сегодня у врачей есть возможность помочь большинству людей, у которых диагностирован рак. При этом очень важно не терять время и обратиться к профессионалам, которые составят оптимальный план лечения.

Мы создали проект «LISOD-онлайн», чтобы любой пациент мог получить ответы на серьезные вопросы, понять, правильно ли выбрано направление в лечении, и разобраться, как действовать дальше. 16 ноября состоялся новый выпуск проекта. Вопросы ведущим специалистам Больницы израильской онкологии LISOD можно было заранее отправить на электронную почту или задать их во время прямого эфира.

За два часа прозвучало около сорока вопросов от слушателей, на каждый врачи дали максимально развернутый и аргументированный ответ.

Очень много вопросов касалось лечения гематологических и онкогематологических заболеваний. Мы пригласили ответить на них онкогематолога, президента Израильского общества гематологии и трансфузиологии, ведущего гематолога Медицинского центра им. Сураски (Больница Ихилов, Тель-Авив, Израиль), руководителя онкогематологического направления LISOD профессора Моше Миттельмана. Профессор говорил о лечении таких заболеваний, как лимфома, лейкоз, множественная миелома. Рассказывал о предпочтительных методах лечения, о преимуществах и недостатках теарпии. Также были вопросы, которые касались возможности иметь детей после лечения лимфомы Ходжкина, диагностики заболеваний и прогнозов при определенных диагнозах.

 

Клинический онколог LISOD, онкогематолог, химиотерапевт высокого класса Андрей Саулов помогал разобраться в вопросах лечения и диагностики различных онкологических заболеваний. Шла речь о лечении и профилактике рака молочной железы, остеопороза, диагностике рака почек, лечении меланомы и восстановлении после лечения. Андрей Викторович рассказывал о препаратах, которые применяются при тех или иных патологиях и давал рекомендации по дальнейшей тактике действий. 

 

Ведущие специалисты LISOD старались предоставить каждому слушателю наиболее подробную информацию — конечно же, в рамках полученных данных, которых не всегда было достаточно. Уточним, что полную картину заболевания можно увидеть только после осмотра пациента и изучения всей его медицинской документации. Поэтому если возникают вопросы, связанные с лечением или его эффективностью, лучше лично посетить клинического онколога или онкогематолога и обсудить с ними все, что беспокоит.

 

Следите за анонсами новых выпусков на нашем официальном сайте lisod.ua!

 

Записаться на консультацию в LISOD можно по телефону:

0-800-500-110 — бесплатно по Украине;

+38(044) 277-8-277 — ежедневно с 08:00 до 20:00.

Другие новости