А вы готовы пройти колоноскопию?

Сколько вариантов ответа может быть на этот вопрос? На самом деле выбор есть у каждого человека. Однако стоит учитывать веские аргументы в пользу этого исследования. Так давайте разберемся, почему это обследование следует проходить даже тогда, когда не хочется.

1. Раком толстой кишки может заболеть кто угодно
Иногда люди уверены, что поскольку они ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом, едят полезные продукты, колоректальный рак им не грозит. Или же успокаивают себя тем, что в их семье не было онкологических заболеваний, соответственно, такого не может произойти и с ними. Но все мы в группе риска уже потому, что у нас есть кишечник.
Также некоторые убеждены, что колоректальный рак — болезнь старшего поколения. Да, наибольший риск развития опухоли — у людей после 50 лет. Однако в последнее время все чаще болезнь выявляют у молодежи до 30 лет.

2. Не стоит ждать симптомов
Часто можно услышать мнение, что нет необходимости обследоваться, поскольку нет опасных признаков.
Однако следует знать: рак на ранней стадии может не иметь никаких симптомов. Их появление – признак уже довольно распространенной опухоли.
Поэтому советуем записаться на обследование всем людям старше 45 лет. Если же колоректальный рак был диагностирован у одного из родственников, то желательно обратиться на диагностику раньше.

3. Колоноскопия – профилактика колоректального рака
Рак толстого кишечника – одна из немногих онкологических болезней, для которых существует эффективная профилактика. Большинство опухолей начинают развиваться как небольшое образование на слизистой кишки — полип. Через несколько лет доброкачественный полип может малигнизироваться, то есть стать злокачественным новообразованием. Удаление полипов во время колоноскопии – это возможность предотвратить появление опасных опухолей.

4. Это не больно
Мы уверены, что вы слышали от родственников или знакомых страшилки об этом обследовании. Но подчеркнем: в настоящее время в онкологии большое внимание уделяется комфортности диагностики. Именно поэтому в LISOD колоноскопия проводится с применением эффективного обезболивания. Чаще всего пациент спокойно спит, а у врача есть возможность тщательно осмотреть поверхность слизистой в поиске малейших изменений.

5. Это точно и безопасно
Если проведением колоноскопии занимаются опытные специалисты, это минимизирует риск возникновения осложнений. В то же время, если для проведения процедуры применяется хорошее оборудование, это значит, что никакие изменения слизистой не останутся без внимания врача.
В LISOD есть все условия для проведения качественной колоноскопии: специалисты имеют значительный опыт выполнения таких обследований, установлено профессиональное эндоскопическое оборудование нового поколения, биопсийный материал отправляется для исследования в ведущую лабораторию в Германии.
***
Помните! Колоноскопия способна спасти вашу жизнь. Поэтому выделите меньше часа времени, чтобы пройти столь важное обследование. Ваше здоровье этого стоит!

Запишитесь на обследование:
0-800-500-110 — звонки по Украине бесплатные;
044-277-8-277.

Другие новости