5 марта 2012 года приглашаем на мастер-класс «Современная хирургия колоректального рака»

В большинстве стран Европы и в США колоректальный рак – одно из самых распространенных злокачественных новообразований.
Что такое современная хирургия в ЛIСОД? Это, прежде всего, малоинвазивные вмешательства с использованием высоких технологий. Лапароскопические операции имеют огромные преимущества перед травматичными «открытыми» тем, что избавляют пациентов от боли и страданий, от длительного периода восстановления. За прошедший 2011 год хирург Сергей Байдо провел более 100 таких вмешательств, и не было ни одного случая фатальных послеоперационных осложнений.

Специалисты нашей клиники видят свою миссию не только в собственном совершенствовании, но и в обмене опытом со всеми украинскими коллегами. Мы продолжаем проведение серии мастер-классов, начало которой была положено 15 декабря 2011 года.

5 марта 2012 года в ЛIСОД состоится мастер-класс «Современная хирургия колоректального рака», который проводится совместно с Российской Школой Колоректальной Хирургии. Лапароскопическую операцию колоректального рака выполнит заместитель главного врача по хиругической работе Сергей Байдо. Операция будет транслироваться в прямом эфире в конференц-зале клиники, и  все врачи, принимающие участие в мероприятии, смогут наблюдать за процессом. Модератором исключительного хирургического вмешательства выступит профессор Петр Царьков, который является лауреатом Премии правительства Российской Федерации за разработку «Методов хирургической реабилитации больных раком прямой кишки». По итогам научной и практической деятельности Петру  Царькову в 2008 году было присвоено звание «Человек года» Российского Научного Центра Хирургии им. академика Петровского.

По окончании операции будет проведено обсуждение, и состоится презентация Сергея Байдо об опыте использования высоких технологий в лапароскопии колоректальных раков. Завершится мастер-класс докладом профессора Петра Царькова  «Современная хирургия колоректального рака».

На мероприятие мы приглашаем всех специалистов, которых интересует тема мастер-класса, и просим подтвердить свое участие до 27. 02. 12.

Контактное лицо – Наталья Карпова.
Телефон: 38 (050) 351 38 01, email: [email protected]  

Другие новости