30 марта — лекция клинического онколога LISOD Андрея Саулова

В феврале 2016 года открытой лекцией заведующей  отделением лучевой диагностики врача-радиолога Дарьи Винницкой стартовал совместный социальный проект LISOD и Преображариум «Все, что вам нужно знать, чтобы не стать жертвой рака».  В  его основу легли израильский опыт и украинская практика информационных и развивающих программ. В рамках проекта мы продолжаем проведение курса доступных образовательных лекций для всех желающих.

30 марта 2016 года состоится встреча с клиническим онкологом LISOD Андреем Сауловым. Опытный врач расскажет, что такое скрининг, какие скрининговые программы действуют, для чего они разработаны и на что направлены. Доктор  уделит внимание профилактике опухолей толстой кишки, легких, предстательной железы, методам диагностики и лечения.

Сегодня скрининг, действительно, спасает жизнь: специальные программы обследований позволяют обнаружить онкологические болезни на ранних стадиях, а также выявить состояния, которые могут привести к их развитию. Ведь в образе жизни современного человека появляется все больше факторов риска возникновения рака. Увеличивается заболеваемость как в развитых, так и в развивающихся странах. Проблема в том, что многие злокачественные болезни на начальном этапе протекают бессимптомно. Человек может не догадываться, что болен, а опухоль в то же время будет расти. Поэтому скрининговые программы направлены на обследование людей, считающих себя здоровыми. Основной принцип современной онкологии — чем раньше обнаружено заболевание, тем успешнее будет лечение.

Специалисты Больницы израильской онкологии связывают будущие успехи украинской медицины, снижение смертности в нашей стране и рост продолжительности жизни именно с ранним выявлением рака. Андрей Саулов объяснит слушателям, что нужно делать, чтобы не пропустить рак «в зародыше».

Лекция состоится 30 марта в 19:00. Адрес проведения: Киев, ул. Крещатик, 36 (помещение Киевской городской государственной администрации).

Лекция бесплатна. Приглашаем всех желающих. Вход свободный. Регистрация обязательна: http://goo.gl/forms/yedXBoUXjx

 

 

 

 

Другие новости