3 февраля — к Международному Дню борьбы с раком! Открытие фотовыставки «Без розовых очков»

3 февраля 2017 года состоится открытие фотовыставки «Без розовых очков» — исключительное по значимости событие в Украине. Преодолеть стену молчания, избавить общество от канцерофобии, поддержать тех, кто сегодня живет с диагнозом рак, — основная цель проекта.

Выставка приурочена к Международному Дню борьбы с раком. Вы увидите выполненные мастерами фотографии прекрасных женщин, которые перенесли онкологическое заболевание. Многие из них еще проходят лечение. Эти женщины не молчат о своем диагнозе, они борются и поддерживают друг друга. Своей откровенностью они помогают всем нам. Общество должно о них знать.

Они открыли свои души и сердца для всех, чтобы вместе мы избавились от страха перед раком. Они говорят: «Мы есть! Мы живем среди вас!». Черно-белые фото, выполненные известным мастером Константином Совой, предупреждают нас: «Снимите розовые очки! Рядом с вами идет война, тихая и подчас для многих незаметная, — война с онкологическими болезнями. Однако эта война может затронуть каждого из нас. Чтобы не стать ее жертвой, нам всем нужны знания, а людям, перенесшим рак, — внимание, помощь и поддержка общества».

Совместно с Фондом «Розовая лента Украины» и Творческим центром «Локация» Больница израильской онкологии выступает одним из организаторов проекта. Выставка продлится с 3 по 12 февраля — открыта для всех, кто неравнодушен, для всех, кто хочет поддержать своим вниманием участниц проекта и получить новые знания.  

Приходите! Во время выставки пройдут консультации врачей LISOD. 3 февраля с гостями и участницами проекта встретятся заведующая отделением лучевой диагностики Дарья Винницкая и хирург-маммолог Валентин Палица.  Вы сможете задать докторам вопросы, связанные с профилактикой, диагностикой и лечением рака молочных желез. А 4-го февраля на ваши вопросы о преодолении тревоги, боязни рецидива ответит психолог Дмитрий Титомир. Встреча с психологом начнется в 13:00.

Вы побываете в красивейшем уголке старого Киева — творческом центре «Локация». Вас ждет незабываемое общение и угощения.

Адрес: Георгиевский переулок, 7; Творческий центр «Локация».

Начало мероприятия: 18:30. 

Вход свободный.

Другие новости