Лечение рака в условиях карантина. Риск или шанс?

 Ежедневно мы получаем звонки от взволнованных пациентов, спрашивающих, что делать с лечением. Прерывать? Переносить? Откладывать до лучших времен? Или все же продолжать, несмотря на карантин? Давайте разберемся.

Уже в течение многих лет мы постоянно говорим, что чем раньше диагностировано онкологическое заболевание, тем выше шансы на выздоровление. Это легко объяснить. Если вовремя не начинается лечение, опухоль продолжает расти и болезнь прогрессирует. Если лечение уже началось, то останавливать его на несколько месяцев также не рекомендуется, ведь это не позволит достичь тех результатов, на которые можно рассчитывать при прохождении непрерывного курса терапии. Именно поэтому онкологи из разных стран подчеркивают: пандемия коронавируса — не повод останавливать или отменять лечение рака. Однако в это время оно должно проводиться с особыми мерами безопасности для пациентов.

У рака нет каникул или выходных, и большинство онкологических пациентов, которые сейчас проходят лечение, не могут ждать несколько месяцев, пока ситуация войдет в привычное русло. Врачи LISOD предоставляют услуги по диагностике и лечению рака, как и раньше, в полном объеме. Специалисты больницы действуют в соответствии с последними рекомендациями ведущих мировых онкологических ассоциаций и обществ (ASCO, ESTRO т.п.), соблюдают требования международных протоколов и помогают тем, кто нуждается в проведении неотложных процедур и операций.

В больнице работают все отделения. Проводится лучевая и химиотерапия, выполняются различные хирургические вмешательства: эндоскопические операции, органосохраняющие и онкопластические операции на молочной железе, лапароскопические операции на органах брюшной полости (онкологические и неонкологические), урологические вмешательства и т.д. Мы делаем все, чтобы люди могли получить необходимое лечение и вернулись к обычной жизни.

Итак, кто во время карантина может пройти лечение в LISOD? Это каждый пациент, у которого диагностировано серьезное заболевание.

* Пациенты, которые только узнали об онкологическом диагнозе.

* Пациенты, которые начали лечение рака до карантина.

* Пациенты с рецидивом онкозаболевания и получающие паллиативное лечение.

* Пациенты с неонкологическими патологиями, нуждающиеся в операции на органах брюшной полости.

Хотим уточнить, что мы готовы также помочь пациентам, которые начали лечение рака за рубежом, но сейчас не могут добраться до иностранных клиник. Благодаря технологиям видеосвязи иностранные врачи могут принять участие в консилиуме наших специалистов, и вместе мы определим дальнейшие шаги в лечении и продолжим необходимую терапию.

Врачи LISOD внедряют опыт международных медицинских экспертов и следуют рекомендациям Министерства здравоохранения Украины по работе с онкологическими пациентами в условиях пандемии коронавируса. Стратегия лечения определяется индивидуально для каждого пациента, учитываются риски и особенности конкретной болезни. В больнице осуществляются противоэпидемические мероприятия, строго контролируется состояние здоровья пациентов и специалистов. Проходить лечение рака в LISOD — безопасно!

 Подробная информация о лечении — по телефонам:

0-800-500-110 — бесплатно по Украине;

+ 38-044-277-8-277 — ежедневно с 8.00 до 20.00.

Другие новости