К сведению пациентов больницы LISOD!

В связи с пандемией коронавируса COVID - 19 Больница израильской онкологии LISOD работает в условиях карантина. Введены жесткие санитарно-гигиенические мероприятия для защиты пациентов и медицинского персонала от инфекционных заболеваний.

Важно!

Консультационный прием клинических онкологов осуществляется по обычному графику. Проводятся диагностические и лечебные процедуры.

В то же время мы значительно усиливаем контроль за состоянием здоровья пациентов и обязательно проводим термометрию. Лица с признаками острых респираторно-вирусных инфекций на территорию больницы не допускаются.

Обращаем внимание, что вход на территорию больницы в будние дни с 8:00 до 17:30 осуществляется исключительно через санитарно-пропускной пункт для пациентов. После 17:30 по будням, а также в выходные и праздничные дни пациенты входят на территорию больницы через санпропускник персонала.

Вместе с пациентом может войти один сопровождающий — при этом и у пациента, и у сопровождающего должны быть отрицательные результаты теста на коронавирус (ПЦР или антиген). 

Тест на антиген COVID-19 проводится перед входом на территорию больницы в тот же день в следующих случаях:

- Всем первичным и вторичным пациентам, которые прибывают на амбулаторный приём.

- Лицам, сопровождающим пациентов на амбулаторный приём.

- Госпитализация в химиотерапевтическое отделение.

- Перед началом и во время прохождения лучевой терапии (каждые 7 дней).

- Перед брахитерапией.

- Перед госпитализацией в хирургическое отделение на плановую операцию или на диагностические медицинские вмешательства.

-  Пациентам, госпитализированным в ургентном порядке в изолятор.

-  Лицам, которым по согласованию с руководством и отделением разрешается находиться на постоянной основе с госпитализированным пациентом.

-  Перед проведением плановых эндоскопических вмешательств.

-  Лицам, которым по согласованию с руководством и отделением разрешается проведать госпитализированного пациента.

-  Всем пациентам, прибывшим на радиодиагностику.

Важные шаги, которые могут значительно снизить риски заражения :

* Регулярно и тщательно мойте руки обычным мылом и теплой водой, а также используйте моющие средства на основе спирта, особенно:

- при контакте с другими людьми;

- перед едой или касанием лица;

-  после пользования туалетом;

- при возвращении домой;

* Придерживайтесь гигиены дыхания : прикрывайте рот и нос согнутым локтем или салфеткой при кашле и чихании. После этого нужно немедленно выбросить использованную салфетку и помыть руки;

* Не касайтесь немытыми руками глаз, носа и рта, поскольку это может перенести вирус с поверхностей;

* Очищайте и дезинфицируйте предметы и поверхности, которых часто касаетесь;

 * Придерживайтесь социальной дистанции за пределами дома, оставляя по крайней мере один метр расстояния между собой и другими людьми, особенно с теми, кто кашляет, чихает или имеет другие признаки заболевания;

* По возможности избегайте путешествий, публичных мероприятий или массовых собраний, которые могут привести к контакту с большим количеством людей, среди которых, вероятно, могут быть и зараженные коронавирусом;

* Убедитесь в том, что посетители знают, что люди в Вашем состоянии более уязвимы к инфекции, и любезно попросите их не посещать Вас, если они имеют такие симптомы заболевания, как высокая температура, кашель, насморк, головная боль;

* Ограничьте прямой контакт с людьми, которые вернулись в Украину в течение последних 14 дней из регионов и стран, где широко распространена коронавирусная инфекция.  Избегайте путешествий в регионы стран, где распространена коронавирусная инфекция.

Советуем Вам между циклами лечения оставаться дома.

Если вы чувствуете симптомы простуды, не подвергайте опасности себя и других людей, оставайтесь дома. Если возникает необходимость, обращайтесь к лечащему врачу за рекомендациями.

Детальная информация и запись на прием в LISOD по телефону:

0-800-500-110 - бесплатно по Украине;

38-044-277-8-277 - ежедневно с 8.00 до 20.00.

 

Другие новости