Жигулин: «Я рад, что 20 октября провел выходной на Крещатике».

С 2005 года в Украине 20 октября отмечают День борьбы с раком молочной железы – опасным заболеванием, забирающим женские жизни.
Специалисты ЛIСОД принимают активное участие в мероприятиях, посвященных этой дате. Октябрь 2012 года ознаменовался стартом совместного проекта онкологов больницы и тренеров сети фитнес клубов FitCurves.

В рамках проекта «Побеждая рак груди» 20 октября в Киеве на улице Крещатик состоялось мероприятие, пропагандирующее два основных момента – скрининг и здоровый образ жизни. «Двигайтесь, избегайте лишнего веса, ожирение – один из факторов риска развития рака груди», – обращались к присутствующим члены клуба FitCurves.  

«Замечательная атмосфера – танцы, музыка, улыбки», – рассказал заведующий Центром современной маммологии Андрей Жигулин. Он тоже в этот день был на Крещатике, объяснял, в чем опасность рака груди, почему необходим регулярный скрининг, какие обследования и в каком возрасте нужно проходить. Заведующий Центром современной маммологии подчеркнул, что огромную роль в позднем обращении к специалистам играет отсутствие знаний в обществе о состоянии проблемы, расцвет рекламы так называемых «целителей», которая не контролируется государством. Говорил доктор и том, что часто заболевание прогрессирует из-за неправильного лечения, из-за некомпетентности непорядочных людей. Андрей Жигулин ответил на многочисленные вопросы женщин.

Еще раз хотим напомнить, что сегодня маммологический скрининг признан «золотым» стандартом диагностики рака молочной железы. Пройти обследование лучше там, где сконцентрированы опытные специалисты и современное оборудование. Рак груди отступит, если мы не дадим ему шанса.

Записаться на обследование можно,  позвонив  в Информационный центр ЛIСОД: 0-800-500-110 – бесплатная линия для звонящих со стационарных телефонов по Украине, 38 (044) 520-94-00 – ежедневно с 09:00 до 20:00.

Другие новости