В ЛІСОД проводится вакцинация с целью профилактики рака шейки матки.

В "Лікарні Сучасної Онкологічної Допомоги" проводится вакцинация с использованием препарата Церварикс (Cervarix), которая защищает против двух наиболее распространенных онкогенных штаммов вируса папилломы человека (ВПЧ) - 16 и 18. Эти вирусы и вызывают бо
Такой вид первичной профилактики позволяет «научить» иммунную систему женщин эффективно выявлять и уничтожать вирусные патогены при их попадании в организм еще до начала собственно инфекционного процесса и заболевания.

Вакцинация рекомендована для женщин и девушек с 12 лет. К участию допускаются практически здоровые женщины. Курс состоит из 3-х доз на протяжении 6 месяцев. Вакцина вводится в организм с помощью внутримышечной инъекции. После окончания курса вакцинации рекомендуется продолжать периодическое наблюдение у гинеколога. Необходимо помнить, что только вакцинация и регулярные профилактические осмотры позволят наилучшим образом защититься от рака шейки матки.

Дополнительную информацию о порядке проведения вакцинации Вы можете узнать по телефону информационной службы ЛІСОД 0-800-500-11-0 (бесплатно для звонящих со стационарных телефонов в пределах Украины).

Другие новости