Сергей Байдо оперирует в Южной Азии - мастер-класс в Карачи

baydo-sСергей Байдо, мировой эксперт в области малоинвазивной хирургии, провел мастер-класс в Карачи — одном из крупнейших городов мира, медицинском, промышленном и финансовом центре Пакистана. Заместитель главного врача LISOD по хирургической работе принял участие в Международной конференции по колоректальному раку по личному приглашению председателя форума профессора Амжада Сираджа Мемона.  

Конференция проходила 16 – 18 мая. Организаторами выступили Общество гастроэнтерологов Пакистана, Общества хирургов Пакистана и Общество акушеров и гинекологов Пакистана. Конгресс собрал выдающихся мировых специалистов в сфере колоректальной хирургии и гинекологии. Гинекология была важной частью программы ввиду того, что многие пациенты с заболеваниями кишечника требуют и гинекологических оперативных вмешательств.

Сергей Байдо выполнил гистерэктомию (операцию по удалению матки) и резекцию яичников с помощью малотраматичного лапароскопичексого доступа. Операции в прямом эфире транслировались в зал. Участники конференции могли наблюдать за действиями хирурга и задавать вопросы по ходу вмешательств. Таким образом, пакистанские специалисты получили прекрасную возможность совершенствоваться в области лапароскопических операций в гинекологии.

«Доктор Сергей Baйдо проделал длинный путь из Украины, чтобы поделиться с нами опытом. От имени всего оргкомитета я благодарю его за участие в конференции», — приветствовал украинского хирурга профессор Амжад Сирадж Мемон.

Другие новости