Проблемы современной хирургии обсуждают в древнем Узбекистане.

Специалисты из Индии, России, Украины и Казахстана приняли участие в научно-практической конференции «Современные направления хирургии», которая прошла в Самарканде 3 ноября 2012 года.

Опытом и достижениями делились российские, индийские и украинские врачи – сделаны 4 доклада. «Лапароскопическая гастрэктомия» – тема выступления заместителя главного врача по хирургической работе Сергея Байдо. Слушатели отметили важность и огромное значение его доклада, особенно для коллег из Узбекистана, работающих в этом, новом для них, направлении хирургии.

А 5 ноября профессионалов принимал Ташкент, где состоялась конференция «Проблемы и перспективы эндоскопической хирургии». Кроме врачей из Казахстана, Украины, Индии и России, в мероприятии участвовали более 250 практикующих хирургов из лечебных учреждений Узбекистана. Выступления ведущих специалистов объективно отразили перспективы и достижения в развитии эндохирургии. На медицинском форуме вновь прозвучал доклад Сергея Байдо, который, как отметили слушатели, кроме консультативной помощи, имел огромное практическое значение

Прошедшие в Узбекистане конференции – это очередной этап в развитии эндовидеохирургических технологий и малоинвазивной хирургии.


Другие новости