Сергей Приндюк, онколог, хирург, уролог, участвует в VIII Европейской мультидисциплинарной конференции по раку в урологии

Форум стартовал 23 ноября, и в течение 5 дней в Милане (Италия) свое видение новых методов лечения  урологических заболеваний озвучат ведущие специалисты —  эксперты в радиологии, патологии, онкологии из всех стран Европы.

Преимущественно панели конференции, доклады и постер-презентации посвящены вопросам использования многопараметрического МРТ и ПЭТ для диагностики урологических заболеваний,  внедрения новых  разработок  в лечении урологических заболеваний.

Сергей Приндюк представит к показу свою постер-презентацию по безгазовой лапароскопии.

 «В презентации освещены особенности безгазовой лапароскопии с применением оригинальной модели спирального эндолифта, что позволяет выполнять лапароскопические операции на почке у пациентов из группы риска по сопутствующим заболеваниям сердечнососудистой и дыхательной систем,  а также  позволяет предотвратить ряд осложнений.

Применение этой методики дает возможность выполнять операции пациентам, которые ранее получили отказ в проведении лапароскопического вмешательства в условиях  карбоксиперитонеума вследствие  сопутствующей патологии», — сказал  Сергей Приндюк.

В рамках конгресса также проходит Европейская школа урологов, которая в этот раз предложила участникам интенсивные курсы по МРТ с биопсией.

Организатор мероприятия: Европейская Ассоциация Урологов (ЕАУ).

Другие новости