Мастер-класс ведущих онкологов ЛIСОД «Женское здоровье. Взгляд врача».

30-31 октября в киевском Доме кино прошел Всеукраинский женский фестиваль «Анима». Оба дня, с утра и до позднего вечера, в популярном здании на Саксаганского, 6 было многолюдно. Работали тематические секторы, посвященные различным проблемам..
Больница ЛIСОД была не только спонсором, но и активным участником фестиваля. Сотрудники клиники знакомили женщин с широкими возможностями ЛIСОД в оказании онкологической помощи, рассказывали о скрининговых программах, о необходимости обследований именно у лучших специалистов с использованием новейшего высокотехнологичного оборудования.

Большой интерес присутствующих на мероприятии вызвал мастер-класс «Женское здоровье. Взгляд врача», который провели ведущие онкологи нашей клиники Цви Бернштейн и Зоя Шкляр. Они рассказали слушательницам  о таких опасных заболеваниях, как рак шейки матки и рак молочной железы, о значении регулярных обследований. Лекции докторов были понятными и актуальными. Врачи сделали все возможное, чтобы объяснить необходимость прохождения скрининга и важность обнаружения болезни на ранней стадии, как гарантии последующего полного излечения и выздоровления. Профессионалы ответили на многочисленные вопросы женщин, касающиеся профилактики, наследственных факторов риска, личных проблем со здоровьем, УЗИ и маммографии молочных желез, питания и много другого.       

Участие ЛІСОД в таком мероприятии для женщин – это еще один этап в целом ряду благотворительных акций, направленных на борьбу со злокачественными опухолями в Украине, на борьбу за сохранение здоровья и жизни людей.

Другие новости