24 февраля в ЛIСОД состоится конференция на тему «Мультидисциплинарный подход в лечении сарком»

Злокачественные опухоли мягких тканей и костей встречаются относительно редко. Они составляют 1% от общего числа злокачественных новообразований.
Злокачественные опухоли мягких тканей и костей встречаются относительно редко. Они составляют 1% от общего числа злокачественных новообразований. Анализ данных Национального канцер-регистра показал, что в структуре онкологической заболеваемости   в Украине данный вид опухолей занимает 20-е место среди мужчин и 15-е – среди женщин.

В ЛIСОД уделяют огромное внимание современной диагностике и лечению сарком. Важную роль играют научные конференции, на которых опытом в этой области с украинскими врачами делятся специалисты с мировыми именами.

24 февраля в клинике «ЛIСОД» состоится конференция на тему «Мультидисциплинарный подход в лечении сарком». Докладчиками будут руководитель Национального центра сарком кости и мягких тканей Медицинского центра Сураски, профессор онкологии Офер Меримский (Израиль, Тель-Авив) и руководитель отделения онкологии Медицинского центра Рамбам, профессор радиотерапии и онкологии Авраам Кутен (Израиль, Хайфа).

Офер Меримский сделает два доклада на темы:
«Саркома мягких тканей» и «Современные подходы в лечении гастроинтестинальных  стромальных  опухолей».
Тема вытупления Авраама Кутена: «Место лучевой терапии в лечении сарком мягких тканей».

Всех специалистов, которых интересуют последние мировые достижения в лечении сарком, приглашаем 24 февраля принять участие в конференции.
Время регистрации – с 09:00 до 10:00.
Просим подтвердить участие до 20 февраля.

Контактное лицо: Наталья Карпова.
Телефон: 38 (050) 351 38 01, email: [email protected]

Другие новости