Ведущий хирург Сергей Байдо выступил с докладами на международных медицинских конференциях.

В ноябре 2014 года ведущий хирург Сергей Байдо стал участником двух масштабных медицинских форумов: Международной научно-практической конференции «Эндоскопические технологии в онкогинекологии» и Международного фестиваля эндоскопии и хирургии.

Симпозиумы прошли в Москве. Заместитель главного врача ЛICОД был приглашен на них как эксперт в области малоинвазивных оперативных вмешательств и сделал доклады на обоих мероприятиях.

В рамках конференции выступили ведущие европейские специалисты, были проведены научные дискуссии и презентации компаний, выпускающих эндоскопическое оборудование. Тема доклада Сергея Байдо: «Лапароскопические экзентерации малого таза: за и против». Фестиваль в НИИ им. Вишневского собрал более 600 профессионалов. Среди спикеров мероприятия были известные специалисты в области эндоскопической хирургии из России, Испании, Германии, Италии. Украину представлял Сергей Байдо с докладом «Опыт лапароскопических операций при онкопатологии пищеварительного тракта».

Выступления ведущего хирурга Украины вызвали большой интерес слушателей. Коллеги из разных стран высоко оценили опыт ЛICОД как медицинского центра мирового уровня.

Другие новости