Ведущие онкологи ЛІСОД проводят бесплатно консультации в Центре здоровья

В рамках проведения социальной акции «Внимание к себе - спасет вашу жизнь» будет проводится бесплатный прием ведущего врача-онколога клиники «Лісод» в Киевском городском Центре здоровья по 20-х числам один раз в 2 месяца.
В рамках проведения социальной акции «Внимание к себе - спасет вашу жизнь» будет проводиться бесплатный прием ведущего врача-онколога клиники «ЛІСОД» в Киевском городском Центре здоровья по 20-м числам один раз в 2 месяца.

Злокачественные опухоли (рак) остаются одной из основных причин смертности во всем мире. Ежегодно у более чем 12 миллионов людей в мире диагностируют рак и 7,6 миллиона умирают от этой болезни. За 2009 год в Киеве зарегистрировано 9167 случаев впервые выявленных злокачественных опухолей: 4127 случаев у мужнин и 5040 случаев у женщин. Соотношение больных мужчин и женщин 1:1,2. Рак молочной железы занимает II место, как в структуре онкологической заболеваемости - 37,9 на 100 тыс. женского населения, так и в структуре смертности - 18,1 на 100 тыс. население. При этом 9% больных в 2009 году не пережили одного года с момента установления диагноза.

В связи с этим, с 20 октября 2010 г. Киевский городской Центр здоровья, Ассоциация заказчиков и производителей социальной рекламы при поддержке онкологической клиники «ЛІСОД» и рекламного агентства «Яспис» планируют проведение социальной акции «Внимание к себе - спасет вашу жизнь». В рамках кампании будет проводиться санитарно-образовательная работа, размещаться социальная реклама, а также проходить бесплатный прием ведущего врача-онколога клиники «ЛІСОД» в Киевском городском Центре здоровья по 20-м числам один раз в 2 месяца.

Пресс-конференция по данному поводу состоится 19 октября 2010 года об 11.00 в пресс-центре ІА «Interfax Украина», ул. Рейтарская, 8/5-А (метро «Золотые ворота»). В пресс-конференции будут принимать участие научный сотрудник Национального института рака, к.мед.наук Досенко И. В., главный онколог клиники «ЛІСОД» Бернштейн Г. Б., зав. хирургическим отделением городской онкобольницы  Аникусько М. Ф., главный врач городского Центра здоровья к.мед.наук Стойка О. О., глава правления ГО «Ассоциация заказчиков и производителей социальной рекламы» Бабий И. Л.

Чтобы выявить заболевание на ранней стадии и своевременно начать лечение, женщинам  необходимо раз в год обследовать грудь у специалистов. По достижении 35 лет необходимо сделать первую (так называемую базисную) маммографию, с 40 лет проводить ее ежегодно.

Вместе мы сможем противостоять раку молочной железы, сохраняя жизнь женщинам.

Другие новости