Дать знания для поддержки здоровья и хорошего самочувствия – клиника ЛICОД стала одним из организаторов и участников первой школы пациенток.

Дарья Винницкая – врач-радиолог, ведущий специалист ЛICОД по диагностике заболеваний молочной железы. 31 октября Дарья Винницкая посетила студию Картата Потата, чтобы встретиться с женщинами, которые в разное время перенесли рак груди.

Кто-то их них окончил лечение много лет назад, кто-то – совсем недавно, а кто-то еще находится на очередном этапе. Все они собрались в студии на улице Артема, чтобы стать участницами школы пациенток – послушать лекции профессионалов, получить новую, очень нужную и своевременную информацию.

Выступление Дарьи Винницкой не стало докладом в привычном смысле слова. Скорее, это была доверительная женская беседа. Доктор рассказала, какие обследования и когда необходимо проходить, о современных методах диагностики, о скрининговых программах. Слушательницы задавали вопросы, которые их волновали, и получали подробные профессиональные ответы врача. «Доктор Дарья Винницкая сделала дело огромной важности. Я очень-очень ей благодарна. Уже несколько лет прошло после моего лечения, но я впервые получила ответы именно на те вопросы, которые меня тревожили все эти годы», – поделилась впечатлениями одна из участниц школы пациенток.

Женщин ждал в студии еще один приятный сюрприз. С ними провела занятие специалист ЛICОД по физической реабилитации Наталья Рыбак. Опытный профессионал показала упражнения, которые необходимо выполнять для профилактики лимфостаза – серьезного заболевания, часто возникающего после мастэктомии. Наталья Рыбак научила женщин методам самомассажа, проконсультировала индивидуально участниц школы, подобрала упражнения для каждой пациентки.

«Мне важно поддерживать свое здоровье не только как бывшей пациентке онкологического центра, но и как современной женщине с огромным количеством дел ежедневно. Спасибо клинике ЛICОД за заботу. От ваших специалистов я получила не просто теоретические сведения, а те знания, которые реально помогают поддерживать хорошее самочувствие. Приходите к нам еще, давайте чаще встречаться»,– такие слова услышала Наталья Рыбак по окончании встречи.  
Завершились занятия в первой школе пациенток мастер-классом по приготовлению блюд из тыквы – сезонного кладезя витаминов.

Дать знания для поддержки здоровья и хорошего самочувствия – клиника ЛICОД стала одним из организаторов и участников первой школы пациенток.,фотогалерея (15 фото)

Другие новости