Цви Бернштейн принял участие в заседании депутатского клуба «Парламент».

5 июня 2013 года в галерее «Триптих» прошел круглый стол на тему «Перспективы развития и достижения в сфере медицинских наук в Украине».
Мероприятие было организовано депутатским клубом «Парламент» совместно с Национальным институтом сердечнососудистой хирургии и посвящено 100-летию со дня рождения Михаила Амосова, чье имя носит институт. В заседании круглого стола принял участие руководитель онкологической службы ЛIСОД Цви Бернштейн. В приглашении, которое ведущий клинический онколог больницы получил от президента клуба «Парламент» Александра Ржавского, говорится: «Ваша точка зрения, как уважаемого и опытного эксперта, является авторитетной и ценной для нас».

Среди приглашенных на заседание были члены комитета Верховного Совета Украины по вопросам охраны здоровья и другие депутаты, директора институтов Национальной академии медицинских наук Украины, представители Министерства охраны здоровья. Участники круглого стола обсудили актуальные для страны проблемы здравоохранения. И, конечно, для них важным было мнение Цви Бернштейна, который ответил на многие вопросы, касающиеся онкологии, поделился своим опытом и видением будущего развития медицинской науки.
 

Другие новости