Актуальная эндоскопия

Эндоскопические исследования и операции – это инвазивные вмешательства, которые часто связывают с определенным дискомфортом и откладывают на потом (особенно сейчас, когда можно найти множество причин не обращаться за помощью из-за сложностей в логистике, «более важных дел», «более срочных расходов» и т.п.).

Но есть проблемы, которые важно диагностировать своевременно: от этого может зависеть и состояние здоровья в целом, и продолжительность жизни. Тем более, когда вы чувствуете, что проблемы уже есть, но игнорируете их или настраиваете себя на то, что можно потерпеть и переждать до лучших времен.

С другой стороны, в условиях военного положения трудно найти центр, в котором могли бы предложить все возможные варианты помощи, — за неимением оборудования, опыта, врачей и из-за множества других причин, что в итоге приводит к вынужденному выбору не наилучшего способа лечения, со всеми вытекающими последствиями такого выбора.

В LISOD работает одно из самых лучших эндоскопических отделений страны с оборудованным современной аппаратурой стационаром. Даже в условиях военного положения мы проводим весь перечень диагностических и лечебных эндоскопических вмешательств, среди которых эндоскопические операции, стентирование, ретроградная холангиопанкреатография. Наши специалисты владеют значительным опытом и знаниями, а используемое оборудование является новейшим и самым точным — это видеосистема Olympus Evis X1. Все процедуры выполняются с фото- и видеофиксацией, позволяющей получить консультацию по результатам исследований в других центрах Украины и за рубежом.

Отметим: все диагностические и лечебные процедуры проводятся под седацией, то есть пациент ничего не чувствует, обследование проходит в комфортных и спокойных условиях.

Специалисты LISOD проводят практически все эндоскопические диагностические и лечебные вмешательства:

  • Колоноскопия, гастроскопия, бронхоскопия с виртуальной и нативной хромоскопией, биопсиями по OLGA, Seattle, Sydney и т.д.
  • Наблюдение и лечение пациентов с предраковыми состояниями.
  • Контрольные осмотры для пациентов с пищеводом Барретта, атрофическим гастритом, болезнью Крона, неспецифическим язвенным колитом и т.д.
  • Эндоскопическое удаление полипов и опухолей пищевода, желудка и кишечника, в частности путем эндоскопической резекции (EMR), эндоскопической подслизистой диссекции (ESD), туннельной резекции (STER).
  • Эндоскопическое лечение ахалазии пищевода (путем POEM).
  • Холангиопанкреатография (РХПГ) и стентирование желчных протоков.
  • Стентирование пищевода, желудка и кишечника при опухолевых стенозах.
  • Баллонная дилятация рубцовых стенозов.
  • Эндосонография (ЭндоУЗИ) для стадирования опухолей пищевода и желудка.
  • Тонкоигольная аспирационная биопсия лимфоузлов средостения и опухолей поджелудочной железы под контролем эндосонографии.
  • Эндоскопическая и эндосонографическая диагностика подслизистых образований пищевода и желудка.
  • Многие другие эндоскопические исследования и операции.

Мы еще раз и еще раз напоминаем: не откладывайте обследование! То, что сегодня пустяк, завтра может превратиться в катастрофу. Не дайте раку ни единого шанса!

Запишитесь на диагностику:

0-800-500-110 — звонки по Украине бесплатные;

+38-044-277-8-277

Другие новости