Знания спасают жизнь.

«Побеждая рак груди» – так называется совместный социальный проект онкологов ЛIСОД и тренеров сети фитнес-клубов FitCurves. Старт проекту был дан 1-го октября в преддверии Всеукраинского дня борьбы с раком груди.
В рамках проекта в одном из киевских фитнес-клубов сети FitCurves провел встречу с женщинами заведующий Центром современной маммологии Андрей Жигулин.  Его лекция была посвящена раку молочной железы, последним достижениям мировой онкологии в лечении заболевания, необходимости регулярного скрининга. «Я приехал прочитать лекцию, но мое выступление перешло в доверительную беседу с участницами фитнес-клуба», – рассказал Андрей Жигулин. Женщин интересовало все, что касается опасной болезни.
  • Существует ли профилактика рака груди?
  • Какие обследования и в каком возрасте нужно проходить?
  • Что такое группа риска?
  • Почему необходима ранняя диагностика?
  • Можно ли сохранить грудь, если назначено хирургическое лечение?
Это лишь малая часть вопросов, на которые ответил  заведующий Центром современной маммологии. По окончании встречи Андрей Жигулин отметил, что тренировки в фитнес-клубе – важная составляющая здорового образа жизни.  А здоровый образ жизни и скрининг – основная профилактика рака груди.

Важно. Сегодня знания, грамотное обращение с информацией спасают жизнь. Встречи Андрея Жигулина с участницами  фитнес-клубов сети FitCurves будут проходить регулярно.   Напоминаем, что в течение октября в  ЛІСОД действуют специальные условия для членов клубов FitCurves.

Другие новости