Проект «Побеждая рак груди».

«Побеждая рак груди» – совместный социальный проект клиники «ЛІСОД» и Сообщества FitCurves, который стартовал в первый октябрьский день.
Проект многоцелевой. В нем принимают участие онкологи ЛIСОД, диетологи и тренеры сети фитнес-клубов FitCurves.  В чем смысл такого партнерства?

Рак молочных желез – тяжелое заболевание, которое не лечится простыми таблетками. К выздоровлению ведет сложный путь комплексного онкологического лечения. «Что потом? Как жить дальше? Как преодолеть боли, депрессию? Можно ли вернуться к жизни, которая была до болезни?» – такие вопросы задает большинство женщин, перенесших рак груди.  «Не просто живи, а живи ярко!» – отвечают специалисты. Опыт фитнес-тренеров доказывает, что активные нагрузки не только способствуют полной физической и социальной реабилитации  женщин, но и существенно снижают вероятность рецидива.

Обращаемся ко всем женщинам: «Победить болезнь мы можем только вместе. В преддверии Всеукраинского дня борьбы с раком груди станьте участницей проекта». Что для этого нужно?
  • Пройдите скрининг (обследование), даже если Вас ничего не беспокоит. Напоминаем, что на ранних стадиях рак не проявляет симптомов. Убедитесь, что Вы здоровы. В рамках проекта в ЛICОД в течение октября действуют специальные условия для членов клубов FitCurves: стоимость маммографии либо УЗИ (в зависимости от Вашего возраста) – 250грн.
  • Если Вы перенесли рак груди, обратитесь в ближайший фитнес-клуб сети FitCurves, где Вам предложат пройти бесплатный курс восстановительных  тренировок.
  • Если у Вас обнаружили рак груди, не отчаивайтесь. С Вами рядом специалисты Центра современной маммологии ЛICОД, имеющие большой опыт лечения РМЖ, а также реконструкции формы и объема молочних желез. Детально ознакомиться можно здесь.

Получить консультацию и записаться на обследование можно,  позвонив  в Информационный центр ЛIСОД: 0-800-500-110 – бесплатная линия для звонящих со стационарных телефонов по Украине, 38 (044) 520-94-00 – ежедневно с 09:00 до 20:00.

Другие новости