Онколог ЛIСОД Игорь Реут провел бесплатный прием для женщин

Благотворительное мероприятие было организовано так же,  как проходит обычный прием клинического онколога в ЛICОД: женщины ожидали своей очереди по записи, отдыхая в уютном холле; каждую посетительницу сопровождал к доктору администратор. Самые разные проблемы привели в нашу больницу представительниц прекрасного пола. Для многих осмотр
врача-онколога был профилактическим, а для некоторых – начало пути от установления точного диагноза до лечения. На консультацию к Игорю Реуту прибыли не только киевлянки, но и жительницы других городов. Приехали женщины из Хмельницкой и Черниговской областей. После приема  желающие могли пройти маммографию и УЗИ молочных желез. 

Самые теплые, искренние слова благодарности услышал в этот день в свой адрес доктор Реут. «Я никогда не была на подобном приеме, – сказала женщина, которая пришла с проблемой, чтобы услышать мнение израильского специалиста, –  врач очень опытный, добрый, располагающий, выслушал внимательно, ответил на все вопросы, изучил документы, дал все необходимые рекомендации. После того, как я побывала в ЛIСОД, у меня одно желание – чтобы в нашей стране все клиники и доктора были такими же». Девушка-студентка вышла со слезами из кабинета врача. «Вы расстроены?» – спросила ее администратор. «Я счастлива, – ответила девушка, –  доктор сказал, что операция мне не нужна». Безусловно, многим женщинам консультация Игоря Реута принесла спокойствие и радость, но для некоторых рекомендации специалиста стали поводом серьезно заняться своим здоровьем, пройти качественную диагностику и, возможно, лечение. И всех, конечно, волновал вопрос, ставший уже традиционным: «Когда следующий прием?»

Справка. Социальная кампания «Внимание к себе спасет Вашу жизнь» стартовала  20 октября 2010 года во Всеукраинский день борьбы с раком молочных желез.   Инициаторами  выступили Киевский центр здоровья и общественная организация «Ассоциация заказчиков и производителей социальной рекламы» при поддержке  больницы «ЛІСОД» и рекламного агентства «Яспис». В рамках кампании один раз в два месяца врачи-онкологи больницы «ЛIСОД» проводят бесплатный прием для женщин.

Другие новости