Международный конгресс собрал экспертов в области гинекологии.

Заместитель главного врача по хирургической работе Сергей Байдо принял участие в ХXV Международном конгрессе «Новые технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний».
Мероприятие проходило в Москве на базе Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова. Юбилейный конгресс собрал ученых с мировыми именами из разных стран: Россия, Украина, Португалия, Израиль, Армения, Беларусь, США, Бельгия, Германия, Великобритания, Канада, Франция, Узбекистан, Испания, Италия.   

Лекции и доклады, прозвучавшие на конгрессе, были посвящены последним тенденциям развития  высокотехнологичных методов диагностики и лечения в гинекологии. В течение всего мероприятия шла видеотрансляция из операционных. Участники в интерактивном режиме наблюдали за проведением инновационных хирургических вмешательств при различных  гинекологических заболеваниях.

Сергей Байдо выступил с докладом «Лапароскопические операции в онкогинекологии – опыт работы частной онкологической больницы», поделившись с зарубежными коллегами информацией о проведенных в ЛIСОД уникальных операциях. «Только обмениваясь знаниями и умением на таком высоком  уровне, можно достичь новых  успехов в хирургии»,  – отметил Сергей Байдо.

Другие новости