Провідний хірург Сергій Байдо виступив із доповідями на міжнародних медичних конференціях.

У листопаді 2014 року провідний хірург Сергій Байдо став учасником двох масштабних медичних форумів: Міжнародної науково-практичної конференції «Ендоскопічні технології в онкогінекології» і Міжнародного фестивалю ендоскопії та хірургії.

Симпозиумы прошли в Москве. Заместитель главного врача ЛICОД был приглашен на них как эксперт в области малоинвазивных оперативных вмешательств и сделал доклады на обоих мероприятиях.

В рамках конференции выступили ведущие европейские специалисты, были проведены научные дискуссии и презентации компаний, выпускающих эндоскопическое оборудование. Тема доклада Сергея Байдо: «Лапароскопические экзентерации малого таза: за и против». Фестиваль в НИИ им. Вишневского собрал более 600 профессионалов. Среди спикеров мероприятия были известные специалисты в области эндоскопической хирургии из России, Испании, Германии, Италии. Украину представлял Сергей Байдо с докладом «Опыт лапароскопических операций при онкопатологии пищеварительного тракта».

Выступления ведущего хирурга Украины вызвали большой интерес слушателей. Коллеги из разных стран высоко оценили опыт ЛICОД как медицинского центра мирового уровня.

Інші новини