Вопрос онкологу
д.м.н. Алла Винницкая
Вопрос онкологу
Цви Бернштейн. Израиль
Вопрос онкологу
Елизавета Дудник-Ильштейн. Израиль
Вопрос онкологу
Игорь Реут. Израиль.

Научная конференция в ЛIСОД: «Лечение рака эндометрия»

 \  28.01.2011
версия для печати добавить в избранное
уменьшить размер шрифта
стандартный размер шрифта
увеличить размер шрифта
Научная конференция в ЛIСОД: «Лечение рака эндометрия»

21 января в ЛIСОД состоялась научная конференция, посвященная лечению рака эндометрия. С обзорной лекцией выступил руководитель Совета консультантов больницы профессор Авраам Кутен. В его выступлении прозвучала информация о последних тенденциях в современном лечении рака эндометрия, об особенностях лучевой и химиотерапии, о преимуществах брахитерапии и отдельных схем химиотерапии.

Специалистами клиники были сделаны доклады на следующие темы:

«Рандомизированное исследование фазы III: облучение всей брюшной полости в сравнении с комбинированной химиотерапией с доксорубицином и цисплатином при прогрессирующей эндометриальной карциноме» (Д-р. Алла Лычко – отделение химиотерапии);

«Рандомизированное исследование фазы III: тазовая радиотерапия в сравнении с комбинированной химиотерапией, основанной на цисплатине, для пациентов со средним или высоким риском заболевания раком эндометрия (Д-р. Виктория Косинова –   отделение химиотерапии);

«Роль адъювантной дистанционной лучевой терапии при лечении рака эндометрия: объединенные результаты рандомизированных исследований MRC ASTEC и NCIC CTG EN.5, систематический обзор и мета-анализ» (Д-р. Татьяна Рослакова – отделение радиотерапии);

«Внутриполостная брахитерапия в сравнении с тазовой дистанционной лучевой терапией для пациентов с раком эндометрия высокого промежуточного риска» (Д-р Елена Гордеева – отделение радиотерапии).

При подведении итогов конференции профессор Авраам Кутен отметил, что будущее в лечении рака эндометрия за совершенствованием методов лучевой терапии и препаратов химиотерапии.

   
  
ЛІСОД в сети: