Здоровый человек – счастлив! Как сохранить здоровье? В чем секрет долголетия?

Обычно проблемы со здоровьем для нас начинаются незаметно. Часто мы не обращаем внимания на тревожные признаки, известие о серьезном заболевании кишечника и желудка застает врасплох. Как себя обезопасить? Как сохранить здоровье?

На помощь приходит современный вид диагностического и лечебного обследования – эндоскопия. Это абсолютно безвредный и, в то же время, высокоинформативный метод: состояние внутренних органов пациента исследуют с помощью эндоскопа – специального прибора. Эндоскопия хорошо переносится, без осложнений. Метод применяют для ранней диагностики целого ряда болезней – в первую очередь, онкологических.

Больница израильской онкологии LISOD оснащена высокоточным надежным оборудованием.  Исследование выполняет опытный специалист, который прошел подготовку в зарубежных клиниках. Если существует проблема, ее обнаружат на самом раннем этапе. В этом случае вовремя проведенное лечение будет результативным.

В LISOD выполняют более 20-ти эндоскопических процедур, в том числе такие важные для здоровья каждого человека исследования, как колоноскопия и гастроскопия. Все процедуры абсолютно безболезненны и комфортны. Применяется «малая» анестезия – короткий медикаментозный сон. Пациент засыпает и ничего не чувствует, а врач имеет возможность тщательно провести обследование. Побочных эффектов после пробуждения нет.

Кому необходима колоноскопия и гастроскопия?

Колоректальный скрининг должны проходить ежегодно:

  • после 50 лет – все мужчины и женщины;
  • после 40 лет – лица из группы риска (имеющие полипы или семейную историю образования толстого кишечника).

Важно. Удаление выявленных в ходе проведения колоноскопии полипов – это профилактика колоректального рака.

Скрининг желудка мы рекомендуем проходить регулярно, если:

  • вы ранее перенесли предраковое заболевание: хроническую язву, гастрит, полипы;
  • вы употребляете жареную, консервированную или жирную пищу, алкоголь, никотин.

Скрининг желудка  включает тщательное исследование пищевода, желудка и 12-перстной кишки. Если обнаруживаются подозрительные участки слизистой, изъязвления или новообразования, выполняют биопсию. В дальнейшем результат гистологического анализа позволит установить правильный диагноз и провести лечение или полностью исключить онкологию.

Важно. В LISOD скрининг желудка включает тест на присутствие Helicobacter pylori. Эта бактерия может быть причиной ряда болезней: рака желудка, гастрита, дуоденита, язвы двенадцатиперстной кишки и желудка. Часто у носителей Helicobacter pylori отсутствуют какие-либо признаки болезни либо выражены очень слабо.

Основанием для срочного посещения врача-эндоскописта могут стать: неприятные ощущения при приеме пищи, нарушения стула, отрыжка, изжога, обнаруженные в стуле примеси (гной, кровь, слизь), дискомфорт в области пищевода и брюшной полости.

Впереди весенние праздники  с традиционными для нашей страны застольями. Будьте внимательны к своему здоровью. 

Получить информацию о проведении эндоскопических исследований и записаться на прием можно, связавшись с Информационным центром ЛIСОД: 0-800-500-110 – бесплатная линия для звонков со стационарных телефонов по Украине, 38 (044) 520-94-00 – ежедневно с 09:00 до 20:00.

Другие новости